Религия, вера
Одни верующие верят, что Бог - один, другие, что Их - многа, но те и другие заблуждаются. Бог - Един или не?
1Тим.6:16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
Истинный Бог одно Существо и есть Единство трёх личностей: Отца, Сына и Духа их Святого.
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,(Исая 44:6)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.(Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
«Ибо все боги народов - идолы, а Господь небеса сотворил.» [Пс.95,5]
«Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес.» (Иер.10,11)
==============================
Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему
Представьте Сын есть "тело" Единого Бога (Троицы), Отец есть "душа" Единого, а Дух Святой есть "дух" Единого.
Вот и Адам телом похож на Сына (Иисуса Христа), имеет душу и дух жизни.
Аналогия не моя, а взял из Библии:
1 Коринфянам 2: 10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
1 Коринфянам2: 11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
==============================
Аналогия не моя, а взял из Библии:
Где чудо там Бог. Главное чудо миллиардов лет, человечество за миллионы лет, так и не объяснило, это как из ничего возникла вселенная? Каждый человек знает, что из ничего ничто не возникает. Хотя учёные сказали, что всё создано из вечной материи и на этом мысли баста, патамушта она вечная. А откудава взялась даже вечная материя, если мы знаем, что из ничего ни что не возникает? Тавда чё из ничего возникло? Чудо? А где чудо там Бог. Вот по этому Бог есть, но не нянька человеку, вместо няньки он подарил человеку мозги, но за тысячелетия он испортил их и по этому плохо помогают вместо бога. Али чё?

Вообще то ... все мы имеем безсмертную душу. И тоже её не видим.