Я с удовольствием проштудировал книгу "Кришна - Верховная личность Бога"
не скрою, поржал с удовольствием.
Одна из центральных историй его жизни - это знаменитая битва на поле Курукшетра, описанная в Махабхарате. Заинтересовало оружие, используемое в битве.
Наука только к середине 20-го века изобрела атомную бомбу, но в Махабхарате ядерными ракетами стреляли только в путь:))
При этом, там описываются случаи безопасного уничтожения ядерного оружия уже ПОСЛЕ выстрела, (современным ученым только предстоит научиться таким чудесам.)
Сейчас если кто-то запустит ракету, то ее уже не остановить.
ЕЩЕ из разряда фантастики:
Кришна родился в 4-рукой форме, но ПО ПРОСЬБЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ вернулся к 2-рукой.
Он уничтожил огромное количество демонов, начиная с младенческого возраста.
У него было 16108 жен в 16108 дворцах, но при этом он выделял отдельную экспансию для каждой жены....
т.е. каждая жена думала, что он находится именно с ней в текущий момент,
хотя на самом деле он просто СЕБЯ РАЗМНОЖИЛ в 16108 форм.
Настойчиво рекомендую к прочтению занимательную сказку тем, кому нравится фантастика.
Религия, вера
Нужен ли бог Кришна россиянам? Зачем, если свой имеется? Почему Кришну пытаются так настойчиво навязать русским?
Реклама - двигатель торговли. )
А что делать, когда продавать больше нечего, а покупать не на что?
-Правильно, вливать в уши всякую муть. Благо свойство ваты - не думать, а впитывать.
Впитали - и счастливы.))
Не родился в 4 рукой форме, а показал Нараяну ." Шри Кришна - Высшая Личность, источник Всего Сущего."( БГ 8.4.) Вы под чьим руководством изучаете Книги Св Писаний, что несёте всякую ахинею ?
Свой? Это какой? :)
У вас что там несколько богов многобожник...странно а все пишут что иудейство самое что не наесть монотеизма...не? обманываю! :)))))
Правильно надо писать Сваям Бхагаван - Сам Бог!
Верховная Изначальная Абсолютная Личность Бога Шри Кришна!
Я вязать не умею тем более Бхагавана... :)))
Но могу пояснить многобожникам что Бхагаван один остальные его слуги преданные и не преданные!
Правильно правильно ракетами пулял в демонов и в землю закопал.. :)))))
Здрасьте! Я родом из Бобруйска.
Я -- гуру, по-вашему это будет "учитель".
Я щас вам расскажу о смысле жизни.
Я, в натуре, профессионал, а не любитель.
Приступаем к маленькому уроку дзен-буддизма.
А ну-ка изо всех сил врежь соседу по зубам!
Врубаешься? Вот оно, просветление-то.
Что, усекли, ну то-то -- вижу по глазам.
Да, мир и любовь -- это вам не хухры-мухры.
Вот сам Джордж Харрисон то же самое говорил.
А ну-ка хором затянули "Харе Кришна! "
И взлюби друг дружку со всех сил. )))))))
Не он родился как все маленьким... после этого показал кто он есть :)
И взлюби друг дружку со всех сил.
Здрасьте! Я родом из Бобруйска.
Я щас вам расскажу о смысле жизни.
Врубаешься? Вот оно, просветление-то.
А ну-ка хором затянули "Харе Кришна! "

истинный Бог , Творец Вселенной, НЕ ИМЕЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ.
поэтому привлекает к себе людей из всяких наций, народов и языков. И это не Кришна
Магомет Тебуев
Докажи!
Наберите в инете.........Харе Кришна на Карте России и не слушайте израильских провокаторов.
К стати о Кришне в Библии говорится.......
Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
— Откр. 22:12, 13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
— Откр. 21:6, 7
-------------------------------------
Но что им до этого, ведь........ИЗРАИЛЬ – БОРЮЩИЙСЯ С БОГОМ (БОГОБОРЕЦ)
------------------------------------------
Да и Коран говорит о них....
— Откр. 22:12, 13
— Откр. 1:8
— Откр. 1:10, 11
— Откр. 21:6, 7

Да и Коран говорит о них....

Многие просто не знают Бога. А Библия говорит:
"..Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий
праведно угоден ему".
Нужен. Россия стремится сблизится с Индией и Китаем, соответственно, нужно как минимум понимать культуру этих наций. И других наций, с которыми нам по пути
Рома Фоменко
вам возможно и нужен, но здравомыслящим россиянам - НЕТ,
резко и категорично - нет!
Китай каким боком? У них нет никакого кришны.
резко и категорично - нет!
Ольга Халилова
что за бред. Эти другие нации и не собираются никого понимать.
Почему Вы написали бог, а не б-г? Теперь замаливать грех придётся.
Магомет Тебуев
Да он семитский сектант христианского направления... я ему подкину скоро вопрос он поймёт что такое Шивалинган! :)
Я не буддист а приверженец истинно русской системы верований, но мне было бы неприятно еслиб мои культурные ценности высмеивали. Поэтому ваш вопрос задан в некорректной и обидной форме, это не красит вас как русского человека, скидка на юношеское ребячество. И к стати запущенную ракету с ядерной боеголовкой вполне реально сбить и она просто развалится в воздухе на части без взрыва.
Рома Фоменко
По существу заданного вопроса:
если синенький кришна для вас - "культурные ценности", то я умываю руки.
- Представьте себе, что если К СТАТИ её добавить певучий мелодичный голос и плавные движения рук, то получится очень привлекательный образ.
- В поступках же своих поступал ещё более КСТАТИ.
По существу заданного вопроса:
Магомет Тебуев
Так они все семисткие секты пишут что всё и все бесы... им роги обламать
Псалтирь
74:11«Все роги нечестивых сломлю, и вознесутся роги праведных».
Псалтирь