Религия, вера

Мир меняется, а Христианство движется в ногу со временем, или оно стоит на месте?

Это уже секта, которая уже не играет ни какой роли в жизни общества. Да. государство поддерживает РПЦ, но это припарка для мёртвых. Что власть, что церковь. Группа лиц, по предварительному сговору отнимают деньги у людей. Нас даже гражданами назвать нельзя.
Sss Dd21
Лучший ответ
Мир меняется к худшему а Бог это лучшее
Все шалили под солнцем и на земле, не думая, что солнце видит и земля слушает.
Народ рос совершенно первобытно с Петра Великого, и Россия стала похожа на ложного генерала, над которым какой-то ложный поп поет панихиду.
Куча храмов в шаговой доступности, а народу прибавилось в церквях ?
Для христианства настал апокалипсис.
Буквально, Б-г плюнул и задул свечку.
Заповедь Христа из Вечности и не имеет отношения к внешнему миру .
Сергей Майоров
Мм... сколько в мире храмов и церквей,..
И все они пустуют.
По этому... совсем не заметно никаких движений вперед
Задача науки и технологии - двигаться вперёд "в ногу со временем". Задача религии - двигаться назад, к незамутнённым истокам Откровения.
а нужно ли ?
(((Colour_ Dream**
Христианство во 2-3 веках н.э. распалось на течения и перестало существовать .
Иван Гуринов
Владимир Скорых А до этого, после смерти Христа, оно распалось на отдельных апостолов и так не начало существовать! )))
По Эпштейну всё относительно: быват, когда вокруг тебя Мир несетси, а быват, када ты бегаишь по кругу)
Владимир Скорых Эйнштейн говорил, что относительно только лишь движение. А вот Эпштейн, который работает завмагом в магазине Океан, торгующем морепродуктами, тот после нескольких рюмах мог ещё и не то выдать.
Наталия Ильговская Движение, если есть, то есть и направление откуды и куды)
Нормы Бога совершенны и неизменны и потому не могут изменяться под воздействием этого мира. Мир меняется не в лучшую сторону и на него равняться нельзя
А зачем
Истинное христианство разумно пользуется всеми достижениями, но продолжает жить по праведным нормам Бога.