Религия, вера
Почему люди верят религии
это же идиотизм полный как можно верить в написанную кем то книгу
ЛЮДИ не верят,только христомутанты.
Плохо им в жизни реальной , нужна сказка
Весь идиотизм в том , что глупец не собирается читать определение Религии даже в толковом словаре Ожегова , не говоря о Н Завете .
Расим Мехтиев
Ну, хорошо, прочёл - и что? :))
что можешь предложить лучше?
Не желают обратиться к Богу,вот и верят всем,кроме Него.
Да потому, что веровать проще, чем думать.
Потому, что просить и вымаливать проще, чем давать и создавать самому.
Потому что надеяться на спасение проще, чем спасать и даже, чем спасаться...
Потому что не хотят бессмысленно жить и бездарно умирать. В этом склепе я был, прикасался к камням внутри, пытался почувствовать, какова она, смерть, и понял, что не напрасно люди верят в Бога. Склеп баронов Николаи.
Но сейчас вы можете почувствовать, какова она, смерть, на спецоперации по защите Русского Мира.

Людмила Манжура
А верить в сказки - это значит, жить "не бессмысленно" и "умирать одарённо" ?
Николай Касьянов
На спецоперации атеистов нет. Ломайте ваше атеистическое мировоззрение

Тебе какое дело?
почему дети верят всему, чему их учат в школе?
Это является книгой пока не стал жить по ней. А просто читать это все равно, что облизывать банку с медом.
Екатерина Лахно
Вы в церковь сегодня ходили или сразу к нам, в продукты науки, компьютер и интернет?
Людмила Манжура
А кто "живёт по книге"? Не о себе ли написали?
Ну-ка, выложите здесь свою сущностьь, покажите, что значит "жить по книге"
Бронислава Глушак (Кучурак)
так вы же понимаете что это древненаписанная книга ,посмотрите зачем религию принимали франки и на руси
так спокойнее жить им
а пням покой не нужен
Бронислава Глушак (Кучурак)
при чем сдесь пни
Она хорошая
Для них это самое правдоподобное объяснение того, что религия объясняет.
А также надежда
Не просто кем то, а самыми ‘’честными людьми’’ на свете из логова сектантов, Ближнего Востока, где война не заканчивается никогда. Чтобы им верить, надо быть, полным, идиотом.
Кем? Напиши подобную книгу, чтоб доказать, что она написана людьми и мы потом подумаем перестать верить или нет.
Бронислава Глушак (Кучурак)
ты серьезно? это же простой лист бумаги ,или тя обронили ?
вера главны рычаг за которы всегда дёргают управляющие миром
Жаркын ...
А зачем тогда первых христиан уничтожали?