Религия, вера

В чем отличие фарисеев от тех кто соблюдает в точности Писание?

Фарисеи - это формалисты в религии.
Екатерина Шипунова
Лучший ответ
это иудейская секта , а значит они не живут по Писанию.
Иосиф Флавий тсообщает подробности относительно учений фарисеев: «Фарисеи верят в бессмертие души и что за гробом людей ожидает суд и награда за добродетель или возмездие за преступность при жизни; грешники подвергаются вечному заключению, а добродетельные люди имеют возможность вновь воскреснуть» (Иудейские древности. XVIII. 1. 3).
«Души‚ по их мнению‚ все бессмертны; но только души добрых переселяются после их смерти в другие тела‚ а души злых обречены на вечные муки».
По поводу их представлений о предопределении и провидении Флавий отмечает: «Они ставят все в зависимость от Бога и судьбы и учат‚ что хотя человеку предоставлена свобода выбора между честными и бесчестными поступками‚ но что и в этом участвует предопределение судьбы» (Иудейская война. II. 8. 14).
Азамат Иржанов
Петр Романовский Опять вы здесь свидетель иеговы? Вы же на стороне тех кто гнал Христа отрицая Его Божественность.
«И ещё более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу»
Евангелие от Иоанна 5:18
Петр Романовский И последнее:

«Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же» Послание к Евреям 13:8

«от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены» Послание Иакова 1:17
Петр Романовский Еще чуть не забыл, вот вам подумать над этим стихом: «Ибо, как Отец воскрешает мёртвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет»
Евангелие от Иоанна 5:21
Следование без понимание не приветствуется в духовных практиках.
Мухтар Джандильдин Понимание что в вечности направлений нет - освобождает от всех путей)
Мухтар Джандильдин "Сперва" это начала, а в вечности ни начал ни канцов нету, она ж безгранична)))
От саддукеев что ли?)
Danijel Simic
Петр Романовский От верующих которые соблюдают в точности вероучительный канон
В этом и есть отличие-они, как правило не соблюдали Закон Бога. Вместо этого они устанавливали свои собственные нормы и правила поведения.
Фарисеи, в угоду своим традициям игнорировали Слово Бога (Марка 7:8) . 2 Коринфянам 4:2 "Мы не прибегаем к хитрости и не искажаем Божье слово, но, открывая истину, перед Богом показываем всем людям, что поступаем правильно..."
Алексей Власов
Петр Романовский А вы признаете Христа Богом? Или языческого бога иегову?))
Петр Романовский «Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня» Иоанна 17:20-21
Напомню: Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?
Евангелие от Иоанна 14:9

«Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира» Иоанна 17:24

Вот поэтому вы и язычники. Имени поклоняетесь, а не Богу открывшемуся в Иисусе Христе. Который сказал относительно Иисуса Христа: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте (Лк 9:35)
Петр Романовский Поясню! «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино»
1-е послание Иоанна 5:7

Отрицая это, вы отрицаете Бога, Писание, и здравый смысл, служа тем самым делу сатаны,за что будете держать ответ в последние дни!
Петр Романовский А в Искупителя Христа вы не верите. Хоть вы и говорите мол вы христиане, на самом деле вы ненавидите христианскую церковь, Христа, Бога.
Петр Романовский Все ваше «исследования Библии» строиться на брошюрках, и журналах «Сторожевая Башня» спущенные сверху вашими руководителями. Без журналов, книг, брошюр вы ничего не можете, ибо думать вас не уполномочили))
Петр Романовский И кстати ваш иегова как имя возник искусственно: соединили адонай и яхве. Да будет вам известно. А тетраграмматона ЙХВХ не читается а заменяется на обращение к Богу- Господь.
Петр Романовский Пардон, боязливые иудеи-переписчики решили соединить гласные из слова Adonai (а-о-а) с буквами ЙХВХ. Так получилось имя Иеговы. У Бога много имен, но приписывая ему только одно, вы ограничиваете его, тем самым оскорбляя его.
так а ты то чего от русскоГО Православия отрёкся, хороняка?
Да по сути ни в чем. Разве что фарисеи - это исторический термин.
Maxim Bubochkin
Петр Романовский Ну в Новом завете Христос разделяет фарисеев и набожных
Радикальный Ислам в точности на пути пророков. Иные клирики имитирующие сочувствие духовному проекту и ее победе.
Петр Романовский Я не про ислам.
Петр Романовский Всего вам доброго.