Религия, вера

Люди часто произносят, что Бог внутри, то есть в нас, и как вы это представляете себе, как его определяете, и с чем?

С чем сравниваете, и нужно ли так вообще говорить, повторять неосознанно и бессознательно за кем то, так умнее человек не становится. Еще говорят в нас целая вселенная, тогда люди переходят просто на метафоры, на аллегории, и образные выражения им больше по нраву.
Сергей Орлов
Фракталы. Безконечная фрактальная гармония. Где большое , есть безконечное повторение малого, а малое, содержит в себе безконечное повторение еще меньшего. Где все связано со всем и все является частью одного. Фракталы мы наблюдаем везде: в природе, в растениях, в реках, в горных массивах, и даже в строениях античной цивилизации.
Рассмотрим для примера строение магнитного поля земли и энеретического поля человекаИли фото с электронного микроскопа и телескопа "хабл"Все фрактально.
Мы - уменьшенные копии вселенной.
А что касается бога, человек еще сам не понял и не знает что это такое. Для всех, это то что описано в религиях, которые суть- ложь.
Айжамал Туголбаева
Лучший ответ
В каждом из нас действительно целая, Своя Вселенная, и Бог Есть в нас, как и мы в Боге! Иногда чтобы это почувствовать - нужно просто Осознать.
Kolja Anula
Не будет тебя Не будет ничего...какие ещё нужны определения...
Сергей Орлов Не будет меня, а мир уж точно останется и не вспомнит.
Бог есть дух. А слово дух можно перевести как сознание.
Elena Temnikova осознай это))
"Бог внутри нас" - это имеет однозначный смыл: в нашей душе или, говоря на языке атеистов, в нашем сознании и разуме.
1.Предположим Бог триедин. Бог-Отец, Бог-Сын и святой дух.
2. Предположим человек создан по образу. соответственно наделён теми же качествами триединства.
Получаем:
Бог-Отец (Разум), Бог-Сын (Иисус, т.е. обладатель физического тела), Святой дух- Душа. т.к "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою "
Бытие 2:7
т.е. новорождённый "получает душу с первым своим вздохом.
Вроде так получается.
Лена Романенко
Вячеслав Шехтель с распределением "ролей" не согласна, но мысли интересная и небезосновательная.
Аспект Кришны в теле, как совесть........
Ну придумали люди аллегории и метафоры...красиво чё. Поэтично. Хорошее воображение.
Бог у каждого свой, в голове, его персональный Бог-его ум. Который награждает и наказывает...
Только этот ум не может осознать самого себя. Этот Ум выбрал иждивенческую позицию сваливать всю ответственность на абстрактное, всемогущее, никем не виданное существо....и в этом находит силу.
Ak{Mara}L Id189843372
Бог находится в сознании, в уме человека. Его можно сравнить с каналом радиовещания, в очень шумном, с помехами эфире.
Люди были созданы по образу Бога,то есть они способны развивать и проявлять качества,которыми обладает Бог,такие ,как любовь,сострадание и справедливость. Это объясняет,в каком смысле люди могут быть похожими на Бога.. Человек- самое уникальное из всех его земных творений. "Бог -это Дух" ,то есть он существует вне физического мира.( Иоанна 4:24) Престол его Вселенная ,а земля подножие его. Он не может находится в теле человека.
Лиза Терёшина
Совсем не представляю.
Наташа Козина
В этой жизни и в повседневности это можно назвать "голосом совести". Обычные люди его слышат, иногда даже общаются...
Уже были предприняты попытки, как то научно определить и дать человеку понимание, кто он. Но эти попытки не восприняты обществом потому как не все могут воспринять ту информацию, которая не входит в рамки их представлений, так как некоторые знания о человеке приходят в трансцендентальном состоянии. А это знаете ли, для не обузданного общества не есть возможно, так как если им сказать помолиться, то они голову себе расшибут. А это ювелирная работа, очень сознательная, осторожная, возможно, требующая жертв. В некоторых случаях, человек на некоторое время может "выпадать" из общества и своей повседневной жизни. Для таких людей наше общество не созрело. Нет помощи. Они попросту могут потеряться между небом и землей. Так сейчас происходит с детьми аутистами. Это дети часто амбидекстры, к которым общество не готово и они как правило становятся жертвами темных сил, потому как этот мир и есть среда обитания сущностей разного плана.
Бог есть коллективное бессознательное взаимодействие всего человечества и космоса в целом, который действует согласно своим законам.
Бог открывается через Видения.
Бог дает Дух и входит в жизнь человека заменяя его на новый вид человека. Человека Одухотворенного.