Религия, вера

Значит получается, что люди убили бога на кресте? Или иисус не бог?

А то говорят, что он бог. А когда спрашиваешь, как могли убить бога, то отвечают, что он не бог.
не убили,а он сам добровольно суициднулся.
это была крестная жертва-человеческое жертвоприношение во имя искупления первородного греха.
Денис Громов
Лучший ответ
Он Бог который Явился в плоти. И сам добровольно после на крест, что бы искупить то что Адам и Ева продали.
Юля Романчук
Да.
КОРАН...и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его
Получается Исус клоун...:))
Юлия Милькова
В каждой религии свой Бог, а что Он такое, никто толком не знает, поэтому представляет Его себе, как ему позволяет его фантазия, но и она не идет дальше впечатлений от этого мира.
Наташа Носкова Читайте Библию, 4 книги первые Нового Завета многое вам расскажут об Иисусе.
Наташа Носкова Мусульмане признают Иисуса, считают Его пророком...
Наташа Носкова 2 Тимофею, 3 глава, 16 стих. И еще книга Иоанна, 3 глава, 16 стих, где говорится о том что Бог послал своего сына на землю, чтобы искупить человечество от греха и смерти. Зачем? Адам продал людей в рабство.
Наташа Носкова Время покажет... Хорошего вам дня!
Убили тогда и продолжают каждый день убивать в себе
Это вымышленное мероприятие ! Христос - свет от Солнца и на кресте он не умирал ! Смерть Бога - полное затмение Солнца !
Дырявый жиденок- всего лишь миф. Сказка для дураков.
Библию когда начнете изучать где на каждом шагу написано, что Иисус-сын Бога.
.... .
На Земле Он жил, как человек, а на Небесах сейчас вновь занял место Бога, как Сын Божий, рядом с Богом - Отцом.
Люди убили Возлюбленного Сына имя Ему Иисус Христос
Всевышний Бог ,Имя которому Иегова на землю не приходил .
Бог - пишется с большой буквы. И согласно догмату, во Христе две природы человеческая и божественная - ни слитно, ни раздельно. Как такое может быть, на примере объяснял один святой: Вот мечь, если поместить в огонь, он раскалиться докрасна и им можно будет жечь (поджигать) окружающие вещи, но он не станет огнем, хотя и соединится с ним, приобретя от него новые своства. К чему я про природы? Да, своим человочеством, телом - Христос умер на кресте и Его божественный дух спустился в ад (шеол), проповедовал там, и вышел от Туда, выведя всех, кто послушал Его проповедь, на третий день и воскресив свое тело. После чего не однократно являлся своим ученикам в течении 40 дней, уча и наставляя, а за одно проявляя уже вновь сообщенные его телу способности - проходить сквозь стены, являтся и исчезать, оставться не узнаным до времени и при этом есть и пить, чего бесплотный дух делать не смог бы... Считается, что таковым будет и тело всех людей воскресших после всеобщего воскресения для Царствия Небесного, это новое естество сообщиться людям через Христа. По тому везде в посланиях апостолы и писали: Жить во Христе, быть во Христе... По тому, что от Христа мы получаем не только учение, но и новое естество.
Shao Kahn
ай-яй-яй-яй убили бога, убили
ни за что, ни про что, суки замочили...
Сергей Иванов
Людмила Прокофьева Как это не за что? А кто говорил что он мечь принес?
Кто к нам с мечем, тот от меча и подохнет
Разве вы не слышали? Иисус сын Бога.
Разве вы не знаете? Его казнили на столбе. Крест придумали намного позже.
Tengis Djavoyan
Иисус Христос-сын Бога.Матфея, 3 глава, 16 стих. прочитайте, и многое узнаете.. Если Библии нет, в гугле или Яндексе поищите.
Света Юрасова
У парнишки было завышенное самомнение.
Если был бы кроток, как сам учил людей быть кроткими.
Его бы не казнили.
А разве бог может подвергнуться греху гордыни?
Вот и делайте выводы.
S E K R E T
Он сын Божий
Человек
!*[Be]. [Ka]*!...xci
У Бога две природы. Божественная и Человеческая. Человеческая творила чудеса не от себя, а от Бога Отца. Умерла только Человеческая. А Божественная воскресила.

57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет ещё пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Евангелие от Иоанна 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/8/

Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
Евангелие от Иоанна 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/5/

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Евангелие от Иоанна 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/1/

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.