Религия, вера

Есть ли не праведники в родословной Иисуса Христа? От семени Давида судя по всему нет, а от Адама?

3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
(К Римлянам 1:3)
По самому родословию Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа возникает три основных вопроса:
Почему, кроме имени Пресвятой Девы Марии, в родословии указаны имена только тех женщин, которые допустили сексуальную нечистоту (или были близки к подобному падению)?
Почему родословная разделена на три части?
Почему сказано: "от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов"; считаем, находим только 13 имен?
По первому вопросу – о присутствии в Родословии Господа Иисуса Христа некоторых грешных женщин, – надо вспомнить, что, как известно, Господь Иисус Христос и пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию (Мф. 9, 13), что прямо и следует (в данном случае) из Его собственного Родословия.
Фамарь ("пальма") – грех кровосмешения с тестем (ср. Быт. 38, 16);
Рахав ("широкая") – блудница из Иерихона (ср. Нав. 2, 1);
Руфь ("друг", "подруга") – попытка вступления в добрачные отношения (Руф. 3, 9).
Вирсавия, бывшая за Уриею ("дочь клятвы") – прелюбодеяние при живом муже (ср. 2 Цар. 11, 3–4). – Каждая из этих женщин – праматерь Господа Иисуса Христа по прямой!
Блаженный Иероним писал: "Необходимо обратить внимание на то, что в родословной Спасителя не указывается ни одной святой женщины, а упоминаются только такие из них, которых порицает Священное Писание, чтобы показать, что Пришедший ради грешников (т.е. Христос), происходя от грешников, изгладил грехи всех".
Святитель Иоанн Златоуст с восклицанием взывает к Евангелисту Матфею (о кровосмешении Фамарь): "Что делаешь ты, богодухновен­ный муж, напоминая нам историю беззакон­ного кровосмешения? Что же в том? отвечает он (т.е. Матфей). Если бы мы стали перечислять род какого-либо обыкновен­ного человека, то прилично бы было умолчать о таком деле. Но в родословии воплотив­шегося Бога не только не должно умолчать, но еще велегласно надлежит возвестить об этом, для того, чтобы показать Его промышление и могуще­с­т­во. Он и пришел не для того, чтобы избегать позора нашего, но чтобы уничтожить его. Как особен­но удивля­емся не тому, что Христос умер, но тому, что и распят (хотя это и поносно, – но чем поноснее, тем большее показывает в Нем человеколюбие), так можно сказать и о рождении: Христу должно удивляться не только потому, что воспринял на Себя плоть и соделал­ся человеком, но и потому еще, что порочных людей удосто­ил быть Сво­ими сродниками, не стыдясь нимало наших пороков. Так, с самого начала рождения Он показал, что не гнушает­ся ничем нашим, научая тем и нас не стыдиться злонравия предков, но искать только одного – добродетели".
И все это имеет огромное значение и для нас! Ибо если по Истинному Человечеству Христос выходит из этого родословия, а по Истинному Божеству (неслиянно) входит в него, не чуждаясь его замутненности, – это и означает, что Он (Христос) силен войти и в нашу жизнь, несмотря и на ее замутненность. Ибо Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же (Евр. 13, 8), Он же и в определенное время умер за нечестивых. Ибо едва ли кто умрет за праведника (Рим. 5, 6, 7).
Владимир Самонин
Лучший ответ
Земная родословная Христа условна. Он непорочно зачат свыше. И фактически не имеет земной родословной.
Лариса Шуркна А мне интересно, почему еврей под ником Халев, люто ненавидящий русских и Россию, одержим навязыаанием идеек что у иудеев неправедников и быть не могло?)
Василіска Сорока там был разговор с каким то религоведом и он одновременно спецслужбист, не помню как его. Вот он говорил. Или в этом канале или в ютубе тоже га Звезде.
Парочка извращенцев затесалась! :))
Давид человека убил ради женщины.
Вся родословная тут!
см ссыль ниже
Попытка создания ДНК-генеалогии Иосифа, Девы Марии и Иисуса Христа
http://pereformat.ru/2016/03/gospels-dna/
Денис Зайцев
Родословная у Данилы мастера .У Монахов. Они ничем не выделяются из толпы
У коз , рожки это 11 заповедей и закон трезвости и изобилия. .Моисей тоже из рода Данилы мастера .Никакие песни они не поют. Молчание и труд в почитают Просьбы по существу хлеба насущного.Давид временно забыл о Боге, а Бог забыл про него.
Виктор Смолянинов Потом вспомнил и вернулся к Богу.
Виктор Смолянинов Голиаф Голивуд
Праведников среди людей нет и не было. В родословной Иисуса начиная с Давида (2 Самуила глава 11,12 СП) ,.все совершали грехи. Праведным, т.е. совершенным был только Иисус Христос. Поэтому его жизнь совершенного человека отдана за людские грехи. Чтобы люди уверовали в эту жертву и старались жить по нормам и заповедям Бога.
Нина Балашова
"Там был один добрый и праведный человек по имени Иосиф, член Совета" ( Луки 23:50).