Религия, вера

Мусульмане, вам вопрос. Что сподвигло вас обратиться в эту веру?

Просто интересно, нередко читаю и замечаю, что всё больше известных людей из разных стран переходят в ислам, говорят, что они нашли в нём успокоение и радость. Что есть такого в исламе, что туда переходит так много людей? Уже каждый четвёртый землянин является глубоковерующим мусульманином. Я просто человек, выросший на антиисламской пропаганде, которая религию не очень-то жалует, мягко говоря. Вот вы как пришли к этому? Это же наоборот масса непрактичных запретов и дисциплина на порядок покруче, чем в армейке
Я родился в мусульманской семье. Но это не убедило меня считать себя мусульманином. Я изучал этот вопрос и изучал и другие религии. В итоге, на мой(!) взгляд Ислам самая правильная религия(для меня, не собираюсь с кем то спорить по этому поводу) . Но есть один ньюанс. Я верю только в Коран. Не всегда соглашаюсь с толкованием определенных исламских учёных. Например читая Коран, я не нашёл где-то, что женщины должны покрывать голову. Написано, что женщина должна одеваться скромно. На мой взгляд в современных реалиях слишком закрытая девушка больше привлекает внимание на себе, чем одетая нормально (не как шала*а, а нормально). В Исламе разрешено многоженство. Некоторые недотр*хи используют это аргумент. Но стоит понимать когда написана священная книга. Во времена воин, когда мужчин было значительно меньше. Также в Коране указано, что твоя жена должна быть счастлива и жить практически как королева. Вряд-ли современная женщина будет согласна на вторую жену. Поэтому многоженство я тоже считаю уже не актуальным(в большей части) .
Елена Темралеева
Лучший ответ
Мадияр Арстаналиев А что насчёт свинины и бритья?
Лишь вера отцов, по инерции.
Борис Михайлов
Елена Мшенная Если вера ваших отцов окажется слепой?
.
Ирина Никонова
Мадияр Арстаналиев Это я знаю, но вопрос был о другом
Если БЫ известные люди переходили в ислам, то муслимы не ездили бы до сих пор на "квадратных колёсах" и не лечились бы, до сих пор, верблюжьей мочой.
Иван Гусев
Христианин?
Виктор Довбенко Христианин? Или иудей
Витёк Удалов Вопрос задали вам!
Мадияр Арстаналиев Та вообще как-то вроде даже и не верую
Виктор Довбенко Большая разница.
Есть разумный люди
Но слепо верующие тоже не мало.
сообщения армянского радио
Надежда Панова
Мадияр Арстаналиев По факту есть что ответить?
.
Юрий Кудрявцев
Если поймешь понастоящему, то Ислам само Истина.
Вот есть фундаментальная тема противостояния материи и духа. Так вот Ислам представляет дух. Святой Дух. И свят лишь Аллах.
Все иное кроме Ислама представляют материю. И Материю как или вместо Аллаха. Что есть сатанинская кривда.
Чет непонятно наверное будет. Но если, что я к вашим услугам. Можешь пытать меня.
Kenan Aliyev
Мадияр Арстаналиев А вы как пришли к этому?
Kenan Aliyev Лично я через форум Ислам.ру. Лет 15 назад его читал. Там тьма грамотных мусульман было. Потом ФСБ ее снесло.
Читаю иные материалы теперь.
верность!