Петербург. Лавра Александра Невского. Стою возле входа в лавру, жду человека. Рядом мужчина разговаривает по телефону. После бесконечно долгих взглядов в мою сторону, наконец, решается спросить, почему я не захожу внутрь. Я отвечаю коротко и ясно, мол, я не верующая. Его ответ: "Плохо. В аду гореть будешь. Стань верующей. "
ЧТО?! СТАНЬ ВЕРУЮЩЕЙ?! Это что еще за призывы? !
Что его вообще может сподвигнуть говорить такие слова? Ему кажется, он выполняет волю своего Господа? Он и впрямь считает, что существует в природе так называемый "ад? У верующих совсем крыша едет на почве своей религии?
Религия, вера
Что может сподвигнуть верующего человека призывать другого человека обратиться в его веру?
уверенность в истине.
человек когда знает о заложенном бомбе, то он не стоит равнодушно)
Иван Санаев
Вы правы.Спасибо.
Как умеет, так и благовествует.
Иван Санаев
Нет в его словах никакой благой-вести.
он считает что есть ад и рай и хотел помочь тебе от всей души а ты его в штыки воспринимаеш
соподвигнуть может много чего например Господь скажет иди и скажи. или от переизбытка любви к людям и желании чтобы никто не погиб. или мб просто заставляют пастыри.
лично мне кажется что в той ситуации Господь его послал сказать тебе и ты всетаки станеш верующей Господь призывает тебя...
Иван Санаев
Я уже была верующей)
Верить в то,что не доказано,в то,во что в принципе нет оснований верить,не что иное как расстройство психики.Страшно представить,у скольких людей оно наблюдается.Вы - один из них.
Даже обсуждать это не буду.
Трудно стать выше всего этого.. . но можно.. . даже больше - оно придет со временем. А потому, лично я уже давно людей совсем ни в чем не осуждаю, потому как понял, что почти всё, если не всё от неДОобразованности. А уж в понятиях вера и религия - это на 100%.
18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .
Мф. 28:19-20
Иван Санаев
И?Он что,таким образом крестит учеников?Ну не бред ли?Особенно,если учесть тот факт,что он еще и припугивает нормальных адекватных людей несуществующим адом.
Глубокая травма головы, полученная ффдеЦЦве
Духи делят души. А пастырьки "рубль христианский"
. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Чтобы обратится к Богу нужны точные знания, от знаний появится вера, а вера побудит к действиям
Иван Санаев
Разобрали Вы слово "ад",дальше что?Почему я должна верить в то,что он имеет место быть?
Видимо дочь у него - дура, вот он и нервничает.
Иван Санаев
Причем здесь его дочь?
Чем больше баранов единении тем им смелее боятся
Ада не существует, это не тот мотив, чтобы верить в Бога.
Иван Санаев
Полагаю,чтобы верить в Бога,нужны,как минимум,ДОКАЗАТЕЛЬСТВА,а не мотивы.
Николай Бирский
Правильно. Ни с этого надо начинать.
Начинают со знакомства с Богом и о его качествах говорят. : любви, милосердии, доброте, терпении и т.д.