Религия, вера
на сколько редко можно причащаться в церкви? сколько раз в неделю будет достаточно?
По анализу кислотности организма. Всё зависит от состояния этого анализа. Священник обязан разбираться в медицине.
можно вообще не причащаться))) и это будет самое умное решение

Оставь все прочие религии и просто предайся Мне. Я освобожу /избавлю/ тебя от всех последствий твоих греховных поступков. Не бойся ничего. Бхагавад - Гита 18.66
Лучше всего вообще этой ерундой не заниматья. И держаться подвльше от священников и прочих психов...
Бессмысленное мероприятие .
В Библии, вообще, нет такого понятия, как причастие, есть вечеря Господня.
23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, СМЕРТЬ ГОСПОДНЮ ВОЗВЕЩАЕТЕ, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
(1Кор.11:23-27)
Есть еще и устав Пасхи, который не допускает употребление чего-либо квасного. В православии же используется АЛКОГОЛЬНОЕ вино.
Нарушение устава Пасхи не будет благословением для принимающего.
(1Кор.11:23-27)