Религия, вера
Откуда взялись планеты и звёзды,согласно библии?
в библии вообще либо земля плоская либо стоит на трех китах
Андрей Ильин
Напротив, в Библии написано, что Земля - шар.
Ветхий Завет -сборник историй о становлении народа Израиля . Ни географии ни астрономии там нет
Звезды и планеты создал Бог после того как сотворил землю
Аня Бердибекова
а воду он когда сотворил?
Ulukbek Japarov
Когда землю творил , тогда и воду сотворил
Господь сотворил.
Библия не согластна. Это книга отрицающих реальность. В ней сказано что бог все создал, и что случилось это 6 тысяч лет назад, причем человек сразу после того как свет во вселенную провели, опровергнуть это не сложная наука, просто принять что бред сивой кобылы уже опровергли и выплюнули - читающие библию не хотят. Причина в том, что если ты провел сотни, а то и тысячи часов над чтением бесполезной книги, ценности не представляющей, тебе будет стыдно признаться себе что ты время зря потерял и ничему не научился, так как там нечему учиться, ты будешь себя убеждать что дело было благое, и что все должны этим заниматься, ведь никому и в голову не придет - что обманули всех, ну как всех, сторонники секты всегда малая группа населения, но им хочется что бы в секте были все. Вот как Мавроди продвигал чужие схемы заработка, и даже сам верил что если вечно зазывать в секту - то вечно и приход будет, так и христиане верят, что секта вовсе не секта
Miras Raev
фу атеист
Бог сотворил.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
(Бытие 1:14-18)
Бог сотворил.
В четвертый день.
Аня Бердибекова
в какой день?
Антонина Гойко
Четвертый
Надежда Бугаева
откуда он знал какой день, если не было Солнца?
Антонина Гойко
Творцу ли времени не знать? )))
Кстати до появления солнца уже был свет, день и ночь.
И сказал Бог: «Да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и лет; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю».
Из невидимого появилось видимое. Это было сотворено Божьим словом.
Он сказал — и стало,
Он повелел — и явилось.
Псалом 32 — Псалтирь — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/19/32/
Мы понимаем, что вселенная была создана по повелению Бога и что все видимое было создано из невидимого.
К Евреям 11 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/65/11/
Он сказал — и стало,
Он повелел — и явилось.
Читайте книгу Бытие. Там все сказано.
Аня Бердибекова
а тезисно слабО изложить?
Потрудитесь открыть Библию и почитать.Об этом написано в самом начале.Только что это вам даст,ведь это только мифы.
Аня Бердибекова
"это только мифы"

Древние иудеи авторы Библии мало что знали о том что такое даже небо, полагая что оно есть ТВЕРДЬ!!
Потому и конечно они не имели ни малейшего представления о том что Земля кругла и что такое Солнце звёзды и другие планеты
Они были созданы Творцом
Аня Бердибекова
каким творцом?
Вся Вселенная создана Богом.
Созданы Богом для разных целей.
Римлянам 1:20 : Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания.
Как появились небо и земля? Откуда взялись солнце, луна, звёзды и всё, что существует на земле? В Библии даётся правильный ответ: всё это создал Бог. Поэтому наша книга начинается с библейских рассказов о Сотворении. Бытие 1:1—10.
ВСЁ хорошее, что у нас есть, создал Бог. Он создал солнце, чтобы нам было светло днём, а звёзды и луну, чтобы они светили нам ночью. Также Бог создал для нас землю.
Иеремия 10:12: Он тот, кто создал землю своей силой,
Утвердил её своей мудростью
И своим разумом раскинул небеса.
Исайя 40:26 : Поднимите глаза к небу и посмотрите.
Кто создал всё это?
Тот, кто ведёт звёзды, как войско, и пересчитывает их.
Он называет каждую из них по имени.
Благодаря его огромной мощи и внушающей трепет силе
Все они на своих местах.
Псалoм 103:24: Как многочисленны дела Твои, Господи! Все соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих.
Утвердил её своей мудростью
И своим разумом раскинул небеса.
Кто создал всё это?
Он называет каждую из них по имени.
Все они на своих местах.