христ-во - 2000 лет
Иудаизм - 3000 лет
Буддизм - 4500 лет
Ислам - 1400 лет
Религия, вера
Какая мировая религия считается самой молодой?
считает себя?))
да они все ищут древние корни .для солидности.
Безобманство))))))
Это Ислам, а с другой стороны все они молодые, будь они все того возраста, о котором нам говорят, и будь люди тоже той поры, наверняка бы уже знали все намного больше, Религия вообще молодое течение в обществе, и понятие Бога тем более.
Ислам.
Религия одна - Богопочитание .
Религия только одна служение Бхагавану!
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
Санатана Дхарма — это монотеистическая религия, последователи которой верят в то, что Божество проявляет Себя (Он или Она) в различных формах. Человек может поклоняться Божеству в том Его проявлении, которое наиболее близко ему, при этом относясь уважительно к другим формам поклонения.
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Бхагавад - Гита 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22

Victor Podovalov
И в каждом вопросе вылезает какая-то обоссанная обезьяна со своими цыганскими бреднями. Вас там гуру палкой бьёт, чтобы вы со своей коровьей мочой во все щели лезли?
Сознание Кришны!
Это знание — царь знания, самая сокровенная из тайн. Это чистейшее знание, и, поскольку оно дает человеку живой опыт постижения природы своего «я», оно является совершенной религией. Знание это вечно, и постижение его радостно.

Фарход Гиесов
А почему тогда там люди - невменяемые какие-то, как будто без сознания все?
Ислам
"новая жизнь", не ?) секта "Свидетелей Иеговы"? Саентология? мож ашрам какой в Индии? - там постоянно создаются "новые" "мировые"религии - оч выгодное дело))
Мировая - эт статистиски, то есть пропагандистски насаждаемое из зомбоящегов и интернетоф?))
ты что,-жениться на ней хочешь?!
Бахаизм тоже позиционирует себя как мировая религия, хотя последователей там не так много.
Возник в конце 19 века — моложе некуда.
P.S И откуда здесь столько цыган мочеглотов со своими крышнами-хуишнами?
Возник в конце 19 века — моложе некуда.
Христианство потом иудаизм
Православие .
Всевышний Аллах сотворил Адама .
59.Поистине, перед Аллахом Мессия Иса Адаму подобен,
Которого Он сотворил из праха,Потом ему сказал Он: "Будь!" - и стал он.
60.Ведь Истина исходит лишь от Бога, А потому не будь ты с теми,
В ком сомнения живут
Всевышний Аллах сотворил Адама .
В ком сомнения живут
Настя Овчинникова
Ислам везда был , ислам с арабского единобожие, то если у вас алергия на слово мусульманин, то это уже проблема в вас, и вы этим противитесь истине и Аллаху, православие не знаю что, просто выдуманное слово,
Настя Овчинникова
ПРАВОСЛАВИЕ - одно из основных и старейших направлений в христианстве. Возникло с разделением в 395 Римской империи на Западную и Восточную (Византию).