Религия, вера

Есть ли доказательства реинкарнация в христианстве?

Asylhan Zhakupov
У первохристиан было, у современных нет.
Света Cобачкина
Лучший ответ
реинкарнаций он такой.
куда угодно пролезет)
Их нет ни в христианстве, ни где бы то ещё.
Дмитрий Мовчан
Полно, но опять таки, без этого не бывает и этого там много. Реинкарнация это путь души по любому.
Marat )
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньею
Пусть косо смотрят на тебя привыкни к укоризне
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд
И если видел смерть врага ещё при этой жизни
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз
Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится
Пускай живешь ты дворником родишься вновь прорабом
А после из прораба до министра дорастёшь
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь
Досадно попугаем жить
Гадюкой с длинным веком
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
Так кто есть кто, так кто был кем?- мы никогда не знаем
С ума сошли генетики от ген и хромосом
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем
А этот милый человек - был раньше добрым псом
Я от восторга прыгаю
Я обхожу искусы
Удобную религию
Придумали индусы!
Оксана Мурцыта
В Евангелие от Матфея.
Когда Иисус подтверждает ученикам, что пророк Илия переродился как Иоанн Креститель, но пророка естественно не узнали и казнили.

Если бы Христос считал это ересью - Он бы так и сказал. что это ересь. А Он подтвердил, что да, пророк переродился.
Леська Галиева
Наташа Мямикова Нет там такого. Сказано ято Иоанн пришел в силе Илии. В смысле с его аыторитетом. Нигде не сказано ято это перерождение. Сам Иоанн отверг то что он Илия
Да. Заповедь Христа. ( Иоанна 3.16.)
Рад Дар
Вера Пшеничная прямые указания на реинкарнацию убрали из писаний ещё по решению
1-го Вселенского Собора.
слова-"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." трактуются-«Ибо так возлюбил Бог всех людей без исключения, что отдал Сына Своего единородного, чтобы Он умер за всех людей без исключения, с намерением, чтобы все люди без исключения спаслись, дабы всякий верующий в Него по своей свободной воле, не погиб, но имел жизнь вечную»
...прямые указания на реинкарнацию надо искать в Индуизме
есть...вот доказательство что убрали реинкарнацию и получился у них переполненный лифт без ступенек...который теперь застрял...

Константинопольский Собор 1076 года:
«Предпочитающим глупую внешних философов так называемую мудрость, и следующим за их наставниками, и принимающим перевоплощение человеческих душ или что они, подобно бессловесным животным, погибают и переходят в ничто и вследствие этого отрицающим воскресение, суд и конечное воздаяние за жизнь – анафема». (3-й анафематизм)
Нет. Ее там и нет
Раньше было, потом отменили.
Есть..........

Бг. 2.22
Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные.
Молдир Кенжегалиева В христианстве а не в язычестве)
Дмитрий Мишичев Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
— Откр. 1:10, 11

И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
— Откр. 21:6, 7
проснулась милая...
теорию реинкарнации, как ересь святые отцы ещё на первом Вселенском Соборе выкинули из учения Христа
:)
:))))) ))
Молдир Кенжегалиева Доказать ссылками на доки первого собора вы конечно же можете?)
А помимо христианства есть? Доказательства?
навскидку не отвечу, но спрашивали у Крестителя,- ты ли тот Илия, приход которого был нам обещан. он там своё ответил,
но суть в том, что евреи имели представление о перевоплощениях если так спрашивали. иначе что же это такое, как не реинкарнация?
у первохристиан это понятие было, но потом его назвали ересью.
а оно многое объясняет.
Ольга Волосова
Молдир Кенжегалиева Не имели. Там речь о восрксении а не перерождении
Нет.
Нет,только воскресение.