Если их нет, значит это субъективное мнение, а не истина.
Если нужно просто верить - как в любой другой религии - значит христианство одна из многих религий - традиция.
ВНИМАНИЕ! Я прошу не утверждений а именно ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.
Религия, вера
Какие доказательства в сторону христианства?
Все субъективно, просто одна субъективная информация выдается за всеобщую.
Есть логическое доказательство у этого автора:
Не просто плотник - Макдауэлл Джош, скачать книгу...
bookscafe.net›book/makdauell_dzhosh-ne…plotnik…
В студенческие годы молодой американец Джош МакДауэлл был совершенно уверен, что верить во Христа — значит быть не в своём уме. На верующих он смотрел свысока. Он высмеивал их. Он спорил с ними. Именно с целью доказать, что христиане ошибаются, он решил самостоятельно исследовать документы двухтысячелетней давности… В этой книге Джош МакДауэлл (ныне — профессор, специалист в области истории, философии и богословия) делится выводами, к которым он пришёл в результате своего исследования. Скрыть
Ольга Булгакова
читал-не убедительно-всё там легко опровергается на раз два
Никаких нет, и не будет.
В Христианстве, которое доказано, как фальсификация, нет жизни после смерти, а Душой назван человек.
только личные типа чудеса
Никаких. Если бы христианство было истинной религией, то не было бы столько споров относительно христианства, ведь с истиной не поспоришь. Ладно бы спор был между атеистами и христианами, так спорят между собой сами христиане. В христианстве, помимо православных и католиков, ещё куча сект и все себя считают истинными христианами, хотя истины там на грош. Даже их Христос говорил- "Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то;" (Марк 3:24) Если бы христиане не предвзято исследовали Писание, а вместо оправданий слов и действий своего Христа искали истину, то истина давно бы им открылась. Христианам вера глаза ослепила и разум затуманила.
Для тех, кому оно не по нутру, никакие доказательства не доказательства.
Смотрите сами: таких множество. Я сама их тех, кому Иисус дал вторую жизнь. https://youtu.be/Y6jY4P_pZbM https://youtu.be/Hp73Bopx5Nk
По поводу так такового христианства-эта истина, а вот... в плане искаженного, что собственно мы наблюдаем в номинальном христианстве-то нет доказательств в ее истинности.
Истинное христианство основана на словах и делах Христа.
1)Учения служителей Бога основаны на Библии.
2)Те, кто принадлежит к истинной религии, поклоняются только Иегове и провозглашают его имя. Иисус сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10).
3)Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь. Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).
4)Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа. В Библии говорится: «Ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись» (Деяния 4:12).
5)Истинные служители Бога отделены от мира. Представ перед судом, Иисус сказал римскому правителю Пилату: «Мое царство не от этого мира» (Иоанна 18:36).
6)Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества. Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14).
Юрий Субботин
вы не приводите доказательств, только утверждаете, что это истина
Воскресение Христа.
Юрий Субботин
это утверждение, а не доказательство.
Доказательством является его наличие. В противном случае давайте конкретный вопрос, какой вопрос, такой ответ.
Христианство вообще плод внутреней политики Рима. Христианство было призвано купировать учение пророка Аллаха Исы. В принципе они с этим справились, и к 3 веку джамаат Исы исчез с публичного поля.
Христианство это синкритическое учение куда разными частями вошли иудаизм, митраизм и элленизм.
В реальности Иисус исповедовал Иудаизм по шариату Моисея, являлся пророком Аллаха.
Кроме того если смотреть поверх технических терминов, а принимая во внимание смысловое Иисус был мусульманином. (покорным Аллаху)