Религия, вера

вот я ща разговариваю с девушкой а она хочет быть готом а я пытаюсь ее на сторону христианства перевести помогите как?

А Гот-это религия? Может сначало совместить гот-христианка, а потом потихоньку перетащите в свою веру.
Фарида Мирзасалиева
Лучший ответ
Да пусть лучше готом будет. Не порть ей жизнь.
Asem *_*!!!
Предложи ей стать готом-христианкой!
На кладбище в родительский день тусуются мол бухают там типа парти-кладбищенская тусня.
Там еще трупаки целуют.. Ваще круть!
И от ладана башка как от секеса кружится! Конкретно вставляет чувиха скажи. .
Корки божественные летят!
Вот из-за таких, блин, склонятелей, верующих и ненавидят!
Хочет быть - пусть будет, тебе вот какое дело???
Beatiful. Girl..♥
Скажу тебе ЩА просту вещь: Пусть сама собою научится быть, а остальное все само образуется!
Ищите общие точки соприкосновения: христиане тоже живут под призывом: «Помни о смерти!» , христианская литургия совершается на частицах тел умерших - мощах мучеников (теперь вшиты в антиминс, а первые христиане вообще в местах захоронений совершали Евхаристию) , почитание мощей в целом очень "в теме" готской, черное одеяние священников, монахов гармонирует с модой готов…
У вас не так гламурно...))
Настя Паначева
Объясняли же -- как. Откатехизить её надо.
пусть лучше готом будет.
Галина Косач
Пусть будет готессой. чем "христианкой" неизвестного нам течения^_^
Скажите, что это разрушительно для духа, что надо искать Бога - только Он заступник, учитель, исцелитель.. . неужели ей не хочется Его благословений?
"она хочет быть готом а я пытаюсь ее на сторону христианства перевести"
А готика - это сторона дьявола что ли? Не говорите чепуху. Готика никак вероисповедание не ограничивает.

"они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают но и делающих одобряют.. "
Какие дела? Готы - сочетание музыкальных предпочтений и имиджа. Никаких там идеологий смерти, суицидов, жертвоприношений нет. Если для той девушки готика заключается в этом, то путь ей один - к психологу на длительные беседы. А музыка и имидж (тоже, кстати, в пределах нормы) никак не являются пунктами, из-за которых человек может быть достоин смерти.

В своё время знала одного юношу-гота, закончившего церковную школу и на момент нашего знакомства бывшего помощником священника в церкви. Как видите, готика ему не мешала.
Пусть человек сам выбирает, иначе она потом всю жизнь будет винить вас за "разбитые мечты". захочет -сама придет к религии. А готика - это не приговор, это потом пройдет, знаю по своей подруге. Надоест - и пройдет.
Spartak Nesterchuk
а как вас там Кураев учил.... отмессионерить :))))
Лена
Готы явно меньше зомбированы. Ну купит себе несколько шмоток, музычку там всякую.. . Потом повзрослеет - и будет все ОК.
А с христианством - это надолго.
Nuriddin Kubaev
выскажи свою точку зрения и доводы, почему лучше не быть готом, а решать уже ей
Roni Usmon Off
пообещай что ты на ней женишься и она согласится женщинам в конечном итоги пофиг во что верить лишь бы муж был толковый
#ден Дроздoff#
Не лезте к ней с своими дурацкими советами!! !
Реально, пусть лучше готка чем христианка!!!
никак, она сама должна перейти от одного, к другому... это придёт.. современем
Это субкультура готика, а христианство вера, вы ей философские доводы в пользу христианства покажите.