Религия, вера
Почему здесь много людей, которые пытаются оскорбить, низложить, опровергнуть христианство, а сами ничего другого
Христианство - это вызов (иногда даже и скрытый) к человеческой совести. Возможно, совесть болит и от этого такая реакция, обратная.
Потому что они "ИДИЁТЫ"! Бесноватых всегда было много, а сейчас в особенности!
Добрый Вам день! Вчера тот же вопрос задала. Угадайте, с каким результатом)) )
Так что - ну их!
Ольга Гордиенко
И Вам день добрый! наверно мысли у нас сходятся, просто противно читать эти оскорбления, а задашь вопрос, во что ты веришь - расскажи, и молчат..
Виолетта Диденко
и тебя туда же =))
идти к свету очень хочется но признать что я во тьме я не хочу
Христианство, слава Богу, существует уже 2 тысячи лет и еще ни у кого не хватило ума его опровергнуть или низложить. И не получится никогда! И вообще умников, которые юродствовали словами над христианством было много, и история даже не сохранила их имен. Безвестными они канули в вечность. А вот, то, что христианство из всеми гонимой, непопулярной, и малочисленной группы приверженцев Христа стало мировой религией - это настоящее чудо! Факт!! ! Почему? Потому, что действовало только словом, только убеждением, только личным примером лучших представителей христианства. Отвечаю, сразу любителям передергивать факты и задающим вопросы про крестовые походы. Христос этого не делал и не велел делать, повторяю, что Христос действовал только добром и Словом!! ! Вот это и есть истинное христианство, а то, что была инквизиция и крестовые походы - это издержки и недостатки человеческого мышления конкретных людей, а не христианства как религии. Только поведение Христа может быть мерилом христианства и христианина, а не царей, королей и пап, даже если они и Римские. Поэтому настоящим, а не формальным христианином быть очень трудно, труднее чем представителям других религий и конфессий. Но это именно то, что нужно, чтобы на Земле были мир, покой, порядок и благоденствие. Будущее - за царством Христа!!!
Ольга Гордиенко
Спасибо за ответ))
Такие люди - в поиске Истины (кроме откровенных провокаторов) . Оскорбление - недостаток человеческого мышления.
Некоторые предлагают что-то взамен христианства, но таких не очень много..
А с каких пор Интернет стал оплотом христианской веры? Не нравятся атеисты и безбожники - шагом марш на христианские сайты, их в Сети - прорва.
Ольга Гордиенко
с таким же успехом, могу заметить - что вообще надо безбожникам в *религии и вере?
Потому то христиане так называемы (это понятие давно утратло свой смысл, а тольк дань моде) сами очень неерпимы и грубы к людям исповедующих другую религию. Даже не сомневаюсь что и на мой овет посыпяся куча брани и хамства
Ольга Гордиенко
К другим религиям в христианстве принято относиться с уважением, главное, чтобы своя вера оставалась чиста.
Господа "христиане" вам что-то не нравится? ? марш отседа... ваше место в церкви, а не в интернете...
Ольга Гордиенко
кто бы сомневался, что адекватно отвечать - не есть удел безбожников.
Правда, может оскорбить только фанатика.... умный человек выводы сделает
Ольга Гордиенко
только вот своей правды вы не рассказываете, чтобы на вас не нападали, а в сторонке в один голос на нашу веру "лаете".