Религия, вера

Почему здесь сидят атеисты, которые пытаются всем доказать всем, что они такие реалисты? ) Типо самые умные ахахах))

Не пей больше
Аян Ибрайшин
Лучший ответ
Где же им еще сидеть?
Атеизм существует не сам по себе. он форма отношения к вере в бога. к теизму. Он его отрицание а_теизм.
Так что любой вопрос атеизма. это вопрос касающийся веры и религии. А для их обсуждения тут есть лишь категория РВ.
Если не нравятся атеисты. то . например в церкви Вы их не встретите. так что вполне можете общаться с единоверцами там или на отдельных сугубо религиозных ресурсах, а этот светский.

Ну а насчет "самых умных" тут такими себя обычно верующие заявляют. Мол им доступно то. что не понимают или не видят слепые, невежественные атеисты.
И делается это с большим апломбом в ответ на любой прямой вопрос с просьбой хоть что такое тот бог толком сказать.
А сами приводят аргументами в пользу того бога свое незнание того. что каждый школьник знать должен. Или вовсе, у них часто факт вне связи с другими, оказывается говорит о чем то кроме самого себя. Просто удивительно.
Еще они обожают приводить сложность чего либо. как аргумент.. . Тоже шутка юмора видимо. Этак лет 40-50 самоорганизация описана со всех сторон в теории. а на практике известна была и раньше. Она в технике давно используется. . а тут кому то сложность кажется чем то невозможным без "божьей воли"

Еще обожают "продвинутые и просвещенные" верующие негодовать по поводу атеистов, хотя сами тех поливают грязью постоянно.
И что примечательно. не задумываются. что кроме атеистов есть и другие формы неверия. Например меня атеистом звать не стоит. Пусть даже их обычно тут и поддерживаю.

Верующие просто обожают высказывать свои суждения о других. Но стоит с использованием их же выражений и оборотов выразить свое мнение о них. как начинается крик об оскорблении. о каком то неведомом богохульстве и прочем. Им можно о других что угодно говорить. но о них ни ни. Нельзя оказывается иметь и собственного мнения о церкви составленного на основе ее действий и высказываний ее служителей. Это они называют нигилизмом, предательством, мерзостью и моральным уродством.

Хотя о таком уродстве стоило бы вспомнить, когда некий видный поп в видеообращении призывает разделить с ним радость по поводу СМЕРТИ известного ученого, которого православие особо не любило.

Вот такие они просвещенные и очень умные, да еще и высокоморальные верующие.
Если это мораль, то лучше быть аморальным.

Ну а стоит назвавшись неучем попросить их хоть сто то показать или обосновать чем то реальным для тупого, как увы, получаешь лишь порцию оскорблений.

Вот только встает вопрос, как называется когда человек утверждает что что то знает, но никаких подтверждений своему знанию привести не может? Или как называется когда он говорит что видит то, что почему то не видит другой? Как называется агрессивная реакция на просьбу показать то что он говорит видит ?

Не нравится реализм и реальность? однако реальность от мнения о ней не зависит. а вот тот кто мнение составляет зависим от нее целиком и полностью. Она ведь первична. в всем мнения и суждения вторичны.

Вот что еще отличает верующих, так их стремление поставить в зависимость от их веры, то есть не основано на реальности ( они не могут и не хотят показать такое основание) всех кого могут. построить по своей линейке, сделать заложниками своей веры и тех кто не верит.

Или они не могут ограничиться самими собой? Применить все к себе и показывать пример собственным поведением, обязательно нужно что бы и другие подчинились?

К чему это? Может они и сами не убеждены в своей правоте и так давя на других убеждают самих себя?
Впрочем знаю, . этого от них их вера и требует, нести ее всем вокруг, хотят они того или нет.
Татьяна Лактионова тогда почему эйнштейн или Ньютон все величайшие ученые науки ,были глубоко верующими? они ученые сделавшие гениальные открытия в науке но отрицали атеизм. они же поумнее вас в науке все таки были.
Это ответная реакция на "самых умных" верующих. А те, в свою очередь, просто отреагировали на действия "умных" атеистов. Господа, умные в сторонке сидят и хихикают над этим срачем, изредка спускаясь до дураков и подстёгивая как первых, так и вторых. А срутся друг с другом по-настоящему на самом деле только идиоты.
Татьяна Тян
Ну вот, сиськи спрятала, опять скучно стало...
Не типа, а самые умные.
АТЕИСТЫ-реалисты, встаньте!
Витал Ли
Анастасия Петрова Ахахах, гениально =)
Катя Кудрицкая Вы это, смотрите, я то не атеист, агностик, но все равно напоминает " встать, суд идет".
ну тебе доказывать никто не будет с тобой и так все ясно-пол мозга ахахах))
Larisa Logunova
Анастасия Петрова мда, мыкитка ты на высоте)
да.. . надо их "банить"....отмывать постом и молитвою.... иначе начнем развиваться сами....
а почему бы им тут и не сидеть? ахахах))
Ульяна Kolodi