Религия, вера

Почему так много атеистов, которые придерживаются либерализма?

Либерализм рождает уродов у которых полно пров и свобод, но распоряжаться они ими не умеют, а высказать могут лишь нелепицу какую.
Гулжан Байжуманова
Лучший ответ
Что в вашем понимании - либерализм? Верующие чаще всего не знают значения слов и присваивают им свой смысл, произвольно. Потому и спросил. Итак?
А чего надо придерживаться? Конечно же - единственно правильной веры?
Все должны быть одинаковыми и играть по ВАШИМ правилам?
Я например Евгению Альбац не люблю, мать Лешки Навального и имею особое мнение насчет либерального пиздизма. Мне больше по дкше Лерка Новодворская со своим стоическим маразмом.
Юрий Харитонов
Если хочешь пукнуть на либерализм так и скажи - хочу быть бесправным рабом которого имеет хозяин.
А что такое либерализм? Нет такой идеологии. Атеисты, в частности я, предлагают отменить многие вредные и бессмысленные запреты, которые являются пережитком религиозного мракобесия. Можно считать это либерализмом. Но в то же время, лично я считаю, что многие вещи, разрешенные и одобряемые религией, должны быть запрещены. Так что либерализм тут не всегда и не во всем имеет место.
ну потому что атеисты как правило люди, у которых есть более важные и интересные вещи, чем борьба с жидорептилоидами.. а верующие часто это неразвитые неудачники, совки и прочие отребье постсоветское, антисемиты и так далее,
Потому, что много верующих, придерживающихся тоталитаризма.
Большинство атеистов духовно ленивы (хотя материально могут быть весьма активными людьми) , а либерализм сильно и быстро снижает планку "приличности", что позволяет им и дальше лениться душой...
Наталья Сычёва
Алсушка Брежнева Нет, не тянешь ты на проповедника, хоть и тужишься, но умный высер не идет...
а чего нужно придерживаться: исламизма, терроризма или тоталитаризма?
Людмила Рябова Исламизм и терроризм не полит. взгляды.
Предложите что-то лучше.
я войны не хочу. мне нужен мир. и желательно весь))
Далеко не все. Мой отец - атеист и убежденный консерватор.
Ҭɑлùя
не обладают знанием.... о религии в целом
D*
Dinara *
а почему так много верунов, которые придерживаются долбоебизма?
Temirlan Bulatov
А чем Вам либерализм насолил?
Олег Панфилов
Атеисты это рабы дьявола которым по истечению срока бытия дорога в АД .