Религия, вера
Можно ли так сказать о характеристике веры вообще ? Как что то близкое, понятное, простое?
Вера даётся Господом избранным, если ты избранный, то можешь.
почему нет?))
От благочестия человека зависит.
Благочестивому - понятно и просто.
Это сентиментальное суеверие! :)))))
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает
«вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
Надо знать во что веришь!
Ибо религия без философия сентиментальное суеверие, а философия без религии пустословие!
6 Mайтрея сказал: Видура, о досточтимый потомок Куру, во исполнение просьбы матушки и из милосердия к страждущим душам, великий Капила молвил так:
7 О благонравная женщина, душа приходит в согласие с собою лишь в преданном служении Всевышнему, которое может принимать самые разные черты.
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.
Шримад-Бхагаватам 3.29
Надо знать во что веришь!
Шримад-Бхагаватам 3.29
Новая внесистемная единица - дмитриев аршин. Ну, на дмитриев аршин если мерить, то может быть.
Kazak Kalandarov
Благодарю)))
Ну, если бесплатно добровольно осознанно Верят в Бога, то просто спокойно с удовольствием и с радостью живут счастливо по Законам Божьим, с Верой в Силу Единого Бога и по Законам Страны на территории Страны, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараются их не повторять.
Это БЕСПЛАТНО.
А если это Бизнес на Вере в Бога, то надо сначала им заплатить деньги, тогда они ПЛАТНО помолятся и за деньги споют Хором песенки с молитвами и при этом ещё вслух произнесут Все Имена, которые на бумажках писали Люди в Церквях и в Храмах?
Надо заплатить деньги и вручить бумажку с Именами Родных, Друзей, Знакомых, Окружающих Людей, за ЗДРАВИЕ в Этой Жизни,
и за УПОКОЙ для Душ Умерших и Погибших Людей, тогда через некоторое время Церковный Хор Людей хором произнесут Все Эти Имена и помолятся?
А когда Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран смогут восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и смогут разблокировать Систему, открыть возможность общаться с Душами Умерших и Погибших Людей, которые в порядке очереди смогут вселяться в Дежурные Мясные Тела Людей Переговорные Станции и общаться между Собой, общаться с Людьми, которые живут на планете Земля, вместе дружно создавать общие полезные и разумные мирные программы Жизни и деятельности на этом участке Вселенной?
Это БЕСПЛАТНО.
Нет.
Это далёкое, чужое и всегда не понятное.
Но это то, что в идеале единственное стремится к пониманию Вас именно по этой причине.
подлинная вера- ЭТО ожидание невидимого, хотя и существующего.
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Послание к Евреям 11:6)
Kazak Kalandarov
У тебя нет веры ты в секте
Можно, если понятное, простое, близкое, если понимать так: ВЕ РА это сияющая мудрость, просветление знанием или научное видение.
Вера - это твое согласие с тем, что пытаются навязать тебе святоши.
Они капают на мозги потихоньку, долбят, долбят, и в конце ты такой плюешь и говоришь: "Ну ладно, хрен с вами. Верую!"
Kazak Kalandarov
А если мне близко понимание, например, понимание что люди упали с неба, или мир возник из дерева, да что угодно. И человек принимает это?
вера - это отношения доверия. Вера возможна как между человеком и человеком, между человеком и Богом, так и между человеком и учением, человеком и религией. У каждого отношения складываются индивидуально.
Ещё раз. Ничего не понятно сейчас. Перефразируйте
Kazak Kalandarov
Можно ли сказать что вера это что то близкое, понятное. соответствующее интеллектуальному развитию? Приведу пример: дикий человек поклоняется солнцу и славит его, в его понимании это бог который приходит на землю. И этого дикого человека это устраивает, потому что соответствует его интеллектуальному развитию
да, если исследовать Библию, а не слушать ересь "священнослужителей"
Kazak Kalandarov
Вы исследователь Писания? И что вы на исследовали?
Kazak Kalandarov
Дурында «Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же»
Послание к Евреям 13:8 и это тебе на раздумье: Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь». ( Мал.3:6)
Фома сказал Ему (Христу) в ответ: Господь мой и Бог мой (Ин. 20:24)
Kazak Kalandarov
Поясню! «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино» 1-е послание Иоанна 5:7
Ваш «перевод нового мира» мне не интересен, так как это подделка Библии
Kazak Kalandarov
Ответ на Матф.26:39
«Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять её.
Евангелие от Иоанна 10:17»
«Никто не отнимает её у Меня, но Я Сам отдаю её. Имею власть отдать её и власть имею опять принять её. Сию заповедь получил Я от Отца Моего»
Евангелие от Иоанна 10:18
Евангелие от Иоанна 10:17»
Евангелие от Иоанна 10:18
Kazak Kalandarov
Ответ на Ин 10:36
«Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом»
Евангелие от Иоанна 10:33
«Я и Отец — одно» Иоанна 10:30
Евангелие от Иоанна 10:33
«Я и Отец — одно» Иоанна 10:30
Kazak Kalandarov
Ответ на Колоссянам 1:12-20
избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов
Послание к Колоссянам 1:14
Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари;
ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — всё Им и для Него (Христа) создано;
Послание к Колоссянам 1:16
и Он (Христос) есть прежде всего, и всё Им стоит
Послание к Колоссянам 1:17
и Он есть прежде всего, и всё Им стоит.
Послание к Колоссянам 1:17
Послание к Колоссянам 1:14
Послание к Колоссянам 1:16
Послание к Колоссянам 1:17
и Он есть прежде всего, и всё Им стоит.
Послание к Колоссянам 1:17
Kazak Kalandarov
И Он (Христос) есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мёртвых, дабы иметь Ему во всём первенство,
Послание к Колоссянам 1:18
ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нём ( Христе) обитала всякая полнота
Послание к Колоссянам 1:19
и чтобы посредством Его примирить с Собою всё, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
Послание к Колоссянам 1:20
И что? Христос Творец как и Отец Свой и Дух Святой.
Все «Три суть едино» Иоанна 5:7
«Единый Бог» Иоанна 5:44
Послание к Колоссянам 1:18
Послание к Колоссянам 1:19
Послание к Колоссянам 1:20
Все «Три суть едино» Иоанна 5:7
«Единый Бог» Иоанна 5:44
Kazak Kalandarov
И сын в отце: Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне.Евангелие от Иоанна 14:11
Это у тебя куча фекалий в башке. Ты же говоришь не интересен тебе синодальный перевод? А оказывается интересен, лживый ты культист!
«Всё предано Мне Отцом Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть»
Евангелие от Матфея 11:27
Kazak Kalandarov
Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия.
1-е Коринфянам 1:18
Есть вера религиозная (деградация), а есть практика веры ради расширения сознания (мистические практики, служащие эволюции).
Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Kazak Kalandarov
И кто ваш Бог?
Владимир Red
Единственно истинный Бог - Творец всего (Откровение 4:11)
Верить это значит верить в то, что ты делаешь.
Кто верит, тому это понятие близкое, очень понятное и простое. )))
Библия даёт такое определение веры: "Вера - это твердая убежденность в том, что наша надежда осуществится..." (Евреям 11:1)
Kazak Kalandarov
Вера в егову?))
Олеся Жемчужная
и вера в Христа как в царя.