Религия, вера

Признаки и свойства пророка

Какими свойства должен обладать человек чтобы люди признали в нём пророка?
Чем ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ пророк отличается от остальных людей?
Яна Слипота
Его пророчества должны исполняться, и никак иначе. Или он должен что-то знать о человеке.
Пример: Знакомый отправился к знахарю в далекую деревню. По дороге в магазине купил ему гостинцы, а себе бутылку водки. Но потом подумал, что нехорошо являться к знахарю с бутылкой водки. И идя по лесной тропинке, решил спрятать бутылку в сугроб, чтобы забрать на обратной дороге. И когда вошел в избушку к знахарю, он, не поворачиваясь, спрашивает "А бутылку-то чего не принес? Пожалел?" Знакомого оторопь взяла, потому что этого никто не мог видеть.
Константин Витлиб
Лучший ответ
я просто все знаю)
?..мне пофик, признают меня, или нет. Я свою душу спасаю.

8 Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
9 Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.
(Иезекииль 33:8-9)
Юля Шашок "молодец", привёл один из сотни текстов, только смысла ноль.
пророком назначает Сам Бог, а не люди.
поход к психиатору
Alina **************
Ух ты какие умные вопросы бывают в помойке мэйла! :) Прям из моей книжки взято! :) Только вот в данной литературе я описываю, что 99% верунов и понятия не имеет, как ответить на этот вопрос. Я тоже отвечать не буду, но дам подсказку для тех, кто умеет думать.

Некоторые признаки пророка от Бога вы знаете, не будем повторяться. Это и чудеса, и признание Иисуса за Сына Божьего итд... Но замечу следующее: всё что вы можете сейчас вспомнить, в принципе запросто и легко может повторить и сатана. Но если подумать ещё более поглубже, то есть одно ... чего сатана никогда не делает, не сделает и не будет делать. Это нечто, что и отличает его от Бога.

Так что "это" такое? Что есть у Бога, у пророка, у любого посланного ангела, даже у грешного и низкого человека это МОЖЕТ БЫТЬ, но нет и не будет у сатаны?
Яна Слипота Вам осталось совсем =чуть чуть чтобы самому стать УМНЫМ
Вам НУЖНО просто доказать что БОГ на которого ВЫ ВСЁ ВРЕМЯ ССЫЛАТЕСЬ РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ
ИБО БЕЗ НЕГОВСЕ ВАШИ РАССУЖДЕИЯ КАК ИСАМА СИСТЕМЫ ЯКОБЫ ЦЕННОСТЕЙ РУХНЕТ
НО РУХНЕТ ОНА ТОЛЬКО В ВАШЕМ ВНУТРЕННЕМ МИРЕ
Потому для других людей как и самой объективной реальности НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОЙДЁТ
ПОТОМУ НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ ЗА РАНЕЕ И НЕ НАДЕЙТЕСЬ ЧТО МИР РУХНЕТ КОГДА БОЛЬШИНСТВО ЛОЮДЙ НАУЧИТСЯ ОТЛИЧАТЬ ЗЁРНА ОТ ПЛЕВЕЛ ИЛИ ЗНАНИЯ ОТ ФАНТАЗИЙ
Яна Слипота ха-ха-ха
ну так и расскажи НАМ ВСЕМ ЧЕГО ЖЕ МЫ НЕ ПОНИМАЕМ В ОТНОШЕНИИ якобы РЕАЛЬНОГО ЯКОБЫ СУЩЕСТВОВАНИЯ якобы БОГА
И не прыгай как блоха
Просто поведай нам благодаря чему каким фактам желательно научным ты решил что НАЛИЧИЕ БОГА ЭТО АКСИОМА
заодно даю тебе формулировку понятия АКСИОМА
Доказывать что БОГ ЕСТЬ не нужно только в ЦЕРКВИ и среди верующих людей
В ДАННОМ СЛУЧАЕ МЫ НЕ В ЦЕРКВИ
А НА ДИСКУССИОННОМ САЙТЕ
Потому либо доказывай ЛИБО разглагольствовать
ХОДИ В ЦЕРКОВЬ!
Яна Слипота Ты свои задания жене своей будешь задавать если она у тебя есть и не сбежала от тебя
Хочешь общаться с умным человеком общайся в соответствии с правилами дискуссии и здравого смысла
тебе задали ПРОСТОЙ НО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС
С какого перепуга ты решил что существование Бога это аксиома? Она таковой может быть только для верующих в ПУСТОЕ МЕСТО ЛЮДЕЙ
ЗАМЕТЬ НЕ ВЕРУЮЩИХ В БОГА
А ВЕРУЮЩИХ В ПУСТОЕ МЕСТО НА ВЕРШИНЕ ПИРАМИДЫ ГЛАВНЫХ ЦЕННОСТЕЙ ЛЮДЕЙ
ПОТОМУ НИКАКИЕ ВЫ НЕ ВЕРУЮЩИЕ В БОГА
ВЕРУЮЩИЙ В БОГА ЭТО Я!!
А ВЫ ВЕРУЮЩИЕ В ПУСТОЕ МЕСТО
И ЭТОТ ВОПРОС САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
Потому без ответа на него с твоей стороны я не вижу ВООБЩЕ НИКАКОГО СМЫСЛА С ТОБОЙ ОБЩАТЬСЯ
пудрите мозги друг другу
Именно за эти вы и собираетесь в кучки!!!
К Богу же не ходят толпой как это пытаетесь делать вы
а только тропинки
Яна Слипота Однако что было не возможно в древности и даже в 19-и первой половине 20 века, сегодня уже давно доказано НАУКОЙ
Библейского якобы бога якобы создателя Вселенной и человека не только никогда не было
ЕГО В ТАКОМ ВИДЕ В ПРИНЦИПЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ В ТОЙ ВСЕЛЕННОЙ В КОТОРОЙ МЫ ВСЕ ЖИВЁМ..
И ХВАТИТ УЖЕ ЛЮДЯМ ПУДРИТЬ МОЗГИ
ЕСЛИ САМ ЧЕГО ТО НЕ ПОНИМАЕШЬ УЧИ ФИЗИКУ ЧИТАЙ ХОТЯ БЫ НАУЧНО ПОПУЛЯРНУЮ ЛИТЕРАТУРУ ПО КОСМОЛОГИИ И АНТРОПОЛОГИИ
Яна Слипота Атеист это как раз ты!
ИБО АТЕИСТ ЭТО ТОТ В КОМ НЕТ ВЕРЫ В БОГА
У тебя нет веры в бога потому что НЕТ ТВОЕГО БОГА!!
Потому у тебя не вера а фантазии в бога которого не существует
ВЕРА В БОГА КОТОРЫЙ ЕСТЬ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ФАНТАЗИЙ В БОГА КОТОРОГО НЕТ КОРЕННЫМ И ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ ОБРАЗОМ
И ТО И ДРУГОЕ ЕСТЬ ЛОЖЬ И ОБМАН СМЫСЛ КОТОРЫХ ПРЕДАТЕЛЬСТВО ЧЕЛОВЕКОМ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ И СМЫСЛА СВОЕЙ ЖИЗНИ!!!
ИУДАИЗМ ЭТО ПОПЫТКА ПОДМЕНИТЬ ЖИВОГО И НАСТОЯЩЕГО БОГА ПУСТЫМ МЕСТОМ
ЭТО ПОПЫТКА ОСТАВИТЬ СВЯТОЕ МЕСТО НА ВЕРШИНЕ ПИРАМИДЫ И ШКАЛЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ ПУСТЫМ С ЦЕЛЬЮ ЗАНЯТЬ ЕГО САМИМ!!!
А ЭТО И ЕСТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО БОГА И ВЕРЫ В НЕГО
ТОЛЬКО НЕ ПРИДУМАННОГО И НЕ СКАЗОЧНОГО А НАСТОЯЩЕГО БОГА ТОГО КОТОРЫЙ ТВОРИТ САМ СЕБЯ И СВОЁ БЕССМЕРТИЕ УЖЕ НЕ ОДНУ СОТНЮ ТЫСЯЧ ЛЕТ
Иррациональность, безумие, одержимость, поддержка паразитных элит.

Эзотерика - антоним экзотерики.
Ainora Tasimova
Пророки не совершают грехов, Всевышний их от этого отдаляет. И все остальные положительные качества.
Nastia Miroshnikova
Константин Витлиб Давид был пророк и совершал грехи.
"Какими свойства должен обладать человек чтобы люди признали в нём пророка?" - цыганка-гадалка...
ясновидящих славян обычно не признают пророками...
"Чем ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ пророк отличается от остальных людей?" - предречением беды в будущем, причин бед, путей решений их...
Нужно, чтобы он обладал Божественным вдохновением и проповедовал истину. Пророк отличается от обычных людей тем, что он служит голосом Божьим и говорит о вечных ценностях