Религия, вера
В День Дарования Торы, 3 млн. евреев стояли у горы Синай. А где стояли хр-не и мус-не в день дарования НЗ и Корана?
Муслимане стояли за пивом,а христианцы за водкой! :))
Нурлан Нургазинов
А атеисты за трудами Ленин в комиссионке стояли по команде Сталина.
Христиане каждое воскресенье а не один день в году стоят в церкви и принимают Христа
Ushtab Turkebaeva
Вы то сразу к нам, в продукты науки, компьютер и интернет.))
Ольга Арипбаева
Все продукты науки без Бога не продвинулись бы и на шаг
Ольга Арипбаева
Потому что одним нужно воспитать смирение , другим развивать гордыню а третим увеличивать силу воли !Бог каждому человеку определил цель в жизни
Тора деточка это Пятикнижие а у горы Синай евреи получили Скрижали Завета
Аркадий Хохлов
Вас просто расстраивать лишний раз не хотели, поэтому вам так сказали.
Гора Синай, это произнесённое с акцентом название "синяя" и мест с таким названием на Земле множество, а настоящий иерусалим был совсем в другом месте.
Аркадий Хохлов
Я уже слишком старая собака, что бы учить новые трюки. (Моэм)
Открою тебе секрет. Ибреи, самая молодая порода "людей" на планете. От силы лет 400.
Так им сейчас Библию Безобманства дают здесь и сейчас.
Современные христиане уважают Тору, как часть Священного Писания. У первых христиан было благоговейное отношение к СвПисанию. У них были домашние церкви, где все присутствующие воздавали славу Всевышнему через посланника Христа.
НЗ это неотъемлемая составная часть СвПисания.
Ushtab Turkebaeva
Современные христиане, православные, конкретно, убивают друг друга.
Аркадий Хохлов
Милый Друг!
В Библию , настоящую Библию, данную Б-гом , входят :
1) Пятикнижие Моисея
2) Пророки
3) Писания
Что вы, братья во христе и в Магомете туда досочиняли , не знаю и знать не хочу.
1) Пятикнижие Моисея
2) Пророки
3) Писания
Так дня дарования не было у них
Аркадий Хохлов
А год хотя-бы был? )
Елеонская гора, с этой горы Он вознесся на небо, оставив ученикам Новый Завет. На этом месте история заканчивается. Ежегодно на 40 день после Пасхи отмечается.
Не было таких дней для мусульман и христиан. Например, в НЗ 27 книг. Их писали на протяжении сотен лет.
Аркадий Хохлов
Добавлю: в каждом кишлаке был свой Коран до тех пор, пока не пришли к общему знаменателю. Это тоже заняло несколько сот лет.
Мусульмане день дарования Корана отмечают все 1444 года , каждый месяц Рамазан , - месяц Великого поста , во всех 3.6 млн. мечетях мира , читая тарових , - Суры Корана , 30 частей от начала до конца , 30 дней , каждый день 20 поклонений и 40 колено-поклонений , после пятого вечернего намаза .
нагорная проповедь!
Про мусульман - не знаю. А христиане были в горнице Марка, когда сошел на них Дух Святой. Он-то и будет потом открывать Завет апостолам, а они - нам оставили его записанным.
Аркадий Хохлов
Я правильно понял: Святой Дух специально прилетел в Грецию, через 90 лет после смерти Иисуса, нашел Марка и пооткровенничал с ним?
Марина Сафонова
Не совсем правильно. "Горницей Марка" называется то место, где собрались 120 последователей Христа, после того , как вернулись с горы Элеонской, где видели вознесение Господа. Там они исполняли Его поручение: "не отлучайтесь от Иерусалима, но ожидайте обещанного". Дух Святой и был обещанным от Бога, и они Его получили в День Пятидесятницы. Благословений!
в чьей то воспалённой фантазии и не такое было))