Религия, вера

Как выбрать правильно христианскую церковь?

А то смотрел богослужение в одной протестантской церкви в своем городе, и у меня сложилось впечатление что у нее какие то проблемы, что в одной из проповедей она признавала что ей бы хотелось больше прихожан. Хотя я изначально хотел пойти в эту церковь. Сейчас в сомнении.
Йул Дош
Вы же сами говорите, что церковь должна быть христианской. Сравнивайте то, чему там учат ,с учениями Христа. Если хоть в чем- то нет соответствия, значит, это сектантство.
Фарух Юлдашев
Лучший ответ
У протестантов нет церкви , потому что нет непрерывного священства от апостолов
Аслан Тулебаев
Алла А Христа распяли именно те у кого не прерывалось священство от Моисея. И все обряды и служения соблюдали. Для них были важнее здания и ритуалы чем люди.
Правильная, это православие, с ними Господь.
Исследуйте Библию и наблюдайте какая церковь ближе Вашего понимания трактует.
Очисть своё сердце и Церковь проявится . " Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога Узрят."( Матф 5.8.)
Николай Осьмин
Хотят больше влиять на человечество.
В принципе нормальное желание, если только они служат и ведут к Богу, а не господствуют.
М4
Медведь 49
правильная Церковь это Святая Соборная и Апостольская а протестанты к ней не относятся
по зову сердца,только оно приведёт в правильное место.Посмотри в православном храме.
Бог Сам приводит уверовавшего в Свою Церковь.
Вы верите истине слова Божьего?
Верите Его обетованиям?
Прощены?
Спасены?
Вы же не людей ищите,а Бога!
"Прихожане" это не христиане,а церковь Христова состоит из христиан(нужно посвящение).
Так что врядли вы слышали в проповеди про "прихожан"...
Йул Дош Я слышал, зачем вы так говорите? Не зная?
Мой совет Вам, просите Бога помочь Вам найти ту единственную правильную Церковь Христову, которая подчиняется Богу. Настоящая Божья Церковь должна соответствовать образцу Церкви Божьей, которая описана в Новом Завете. Ищите ее. Сравнивайте существующие Церкви с этим образцом, и да поможет Вам Бог!
На мой взгляд, такова Церковь Христова.
А есть церкви, которые хотят меньше прихожан? Вы такую ищете?
Йул Дош Чувствуется там упадок. Вам бы хотелось бы существовать рядом с упадком? Думаю что нет.
Вы собственно из какой деноминации?
Йул Дош Но подождите, Сам Христос сказал: «ибо Сын Человеческий есть господин и субботы» неужели это не является для вас отправной точкой? Как так то? Новый Завет же?
«ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов»
Евангелие от Матфея 26:28

Вы с этим спорить тоже будете?
«Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь всё новое»
2-е послание Коринфянам 5:17
Это вам не картошка на базаре! Оставайтесь в той конфессии, в которой крещены. Главное не форма (тип конфессии), а содержание (ваша вера).
Йул Дош А меня кто спрашивал когда крестили?
Они все правильные...
Diana Rudakevich
Методом сравнения разных Церквей. Церковь должна иметь непрерывное апостольское преемство от избранных Христом святых апостолов.
Alex Alex
Спросить у мамы
Йул Дош Спроси, может тебя пустит))
Анастасия Селина Так я не верю во всю эту хрень для наивных
Анастасия Селина Так у нас в роду никто не верил и не верит - даже крещеных не было отродясь
Надо походить по разным. Только так.
Улжан Борашева
Хотя Господь пролил кровь Свою за всех людей, но Церковь у Господа только одна, о которой написано так:
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Денис Найман
протестантизм сатанизм это не Церковь !
Она - это церковь? И чьим голосом она тебе говорила?)))))
Эдуард Набока
Йул Дош С вами все в порядке?))
А что вы хотите получить от церкви?
Lutfiddin Abdullaevich
Йул Дош Хотелось бы чтобы люди «горели» сердцем,жили Богом. Я не говорю про экстатичный пляски, нет. А не просто приходили, послушали, ушли.
Вот чего бы хотелось, и конечно чтобы все было по канону. Я понимаю что это идеалистично, но все же.
Слово церковь в переводе означает "собрание живых людей", а не само здание. Эталоном истинной религии является Слово Бога, Библия. В ней изложены требования для такой религии. Благодаря исследованию Библии я нашла истинную религию.
На
Надежда
Йул Дош Ваш егова подделка
Юрик Рапинчук Ничего истинного в утверждении, что Сын Бога творение.
Ибо без Сына ничего и не сотворено.
исторически у лютеран мало прихожан в рф. и тем более после 1917 года
Йул Дош Это не лютеране
Для начала следует понять истинное учение Христа
Понять самому его не просто
Ещё сложнее найти человека который бы зная его захотел бы поделиться своими знаниями с незнакомым человеком
обычно эти занимаются жулики и мошенники от веры рассказывающие разного рода сказки и фантазии как о самом Иисусе так и о его истинной вере и его учении
Вот когда вы это поймёте вот тогда все сомнения у вас пропадут относительно той церкви которая наиболее всего близка к пониманию Учений ИИСУСА
Могу дать подсказку
ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ИСТИННОЕ УЧЕНИЕ ИИСУСА СЛЕДУЕТ ПРОЙТИ ЕГО ПУТЁМ
ПУТЁМ РАЗВИТИЯ В СЕБЕ СВОЕЙ ЛИЧНОСТИ!
S*
Serega ****
Однажды, Иисус сказал: «Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:24). Из этих слов видно, что Богу не безразлично как ему поклоняются. У него, как на правах Создателя, есть критерии, а именно - «поклоняться в истине».
Правда, религий много и все утверждают, что их учения основаны на Библии. Во многих вопросах: кто такой Иисус Христос, Бог или Сын Бога, есть ли жизнь после смерти, существует ли ад, Дьявол, имеет ли для Бога значение то, что мы делаем и о чем думаем, плох ли добрачный секс и т.д. Их ответы часто противоречат друг другу, а значит, не все течения правильны.
И так же, как если бы нам необходима была операция, мы сделаем все от нас зависящее, чтобы найти самого лучшего хирурга. Опыт врача, рекомендации коллег, а также личная беседа могут помочь в выборе. Кто-то может с нами не согласиться. Но наше решение обосновано, и мы твердо уверены в своем выборе. Подобным образом развить веру в Бога и приобрести доверие к Библии поможет тщательное и объективное исследование. По-другому не получится.
Лучше всего не ходить ни в какую церковь, а быть атеистом.
В Бога надо верить.
Йул Дош А ты не веришь. Ты веришь в марионетку егову которым рулит ваш Бруклинский Совет