Религия, вера
Что нужно еще уметь делать христианам, что бы отстаивать ценности Бога на своей земле?
А то получается, вот изменилась ситуация и их поперли в открытую из своей обители, из Киево-Печёрской-Лавры, а какое было хорошее и чистое место в энергетическом плане, и они оказались беспомощны, взывали наверняка к Богу и делали это не раз, а толку нет. Кто то считает, что Богу дела нет, это глупые рассуждения, людей не знающих, но вот то, что он не помог им это знаменательное событие, теперь пойдут по миру с ветром, и куда он приведет их, там и будут снова, пока гром не грянет.
Стать христианами, а не павлианами.
Ценности Бога в чистом сердце ." Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога Узрят."( Матф 5.8.)
мда.. нынче адепты не то что в прошлом.. те и моря раздвигали и всякие другие штуки кастовали.. видимо поиссякла мана.. да и резню во имя бога избранный народ делать умел раньше.. не то что сейчас..
Единственное, что нужно делать христианину, чтобы отстаивать, как вы выражаетесь, ценности Бога на земле, это принять эти ценности, как свои и отстаивать свое.
Прежде всего христианин хранит Божьи ценности в сердце своем и своими Богоугодными делами отстаивает их . Накапливает сокровища свои на небесах ,где моль и ржавчина их не испортит
Не прилипайте к месту. Бог везде. Разве вы не знаете, что вы храм Божий и в вас живет Божий Дух? Иисус сказал любителям зданий: Камня на камне не останется от этого храма. К Бога лепитесь, Его любите и слушайтесь. Избегайте всякого ветра учений людей по хитрому искусству обольщения. Религии обольщают народы. Только Бог лично Святым Духом освобождает от всякой лжи и воскрешает нас для вечной жизни.
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живёт
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чём-либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё".
Galina Kirpikova
Исходя из ваших слов, Бог дал нам все на земле, в рукотворных храмах должен творится и строится мир, и это вовсе не так то и плохо, все стальное и есть полный иллюзорный миф о ни о чем.
Иван Ситников
«Видите ли вы всё это? Правду вам говорю, что камня на камне здесь не останется, — всё будет разрушено».
Прежде всего надо получить точные знания истины в Библии в кн. 1 Тимофея гл. 2 стихи 3,4 говорится: " Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины ".