Религия, вера

Что поможет не совершать сексуальных грехов?

Асексуальность. Это избавляет от животной похоти.
Ерлан Утегенов
Лучший ответ
Елена Соболевская А может наличие постоянного партнера?
Воздержание от секса
не делать это целью жизни. стравил давление и за работу.
Елена Смотрова ...в привычку может войти
Пост и молитва.
Ольга Малыха
1. Практическое развитие самоконтроля.
2. Знание заповедей Бога и способность отличать их от человеческих преданий, порой осуждающих абсолютно всё, что связано с половой системой.
обращение к истинной вере - Православию
Неся Б.
Бегать от блуда. Убегать в буквальном смысле слова, если почувствовал, что может случиться блуд.

18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
(1-е Коринфянам 6:18)
Дуня Кулакова.
Лидия Берг
БЕГАЙТЕ блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
(Первое послание к Коринфянам 6:18)
Zumba Glumba
Всё, что требуется - это каяться после каждого греха.
**
***aleksandra ***
Елена Смотрова невидаль-ты просто само соверщенство!
всё верно-грешить и каяться, и опять-грешить.
...только не покаявшись-грешить нельзя!
Понять, что первоначальный и чистый секс это то в котором полностью отсутствует мирское опьянение.

Секс является движущей силой всего материального творения. В современной цивилизации это ось, вокруг которой вращается вся деятельность человека.

Половые отношения господствуют повсюду, следовательно, они не являются нереальными. Их реальность можно испытать в духовном мире, а материальные половые отношения представляют собой лишь извращенное отражение изначальной реальности. Эта изначальная реальность пребывает в Абсолютной Истине.

Не ведая об истинной духовной форме секса, люди сделали извращенный материальный секс смыслом своей жизни. Секс в нездоровом материальном состоянии отличается от духовного секса.
------------------------------------
Если говорить современным языком, то духовный секс это чистая тантра.
А механический секс только для зачатия детей.
ничего не поможет.
за муж выходи-и живи по людски
Наручники и одиночная камера)
Вы будете в огне вечном.
А не совершать грехов поможет брак.
Наличие супруги(супруга)
Вам уже ничего не поможет.
Чтение Библии, размышления над её принципами по данному вопросу и применение их в своей жизни.
Aliona Coseru
Арабелла Примма отросток-отсохнет
...и где ж потом в жизни смысл найти?!
Христос победил все грехи, даже такие о которых мы и понятия не имеем. Поэтому ответ на ваш вопрос: поможет сораспятие Христу и крещение (водой, Духом и огнём). Нужно достичь состояния, в котором уже не вы живёте, а Христос в вас. Вот такого:

Галатам 2
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Что же касается ситуации пока вы "в процессе", то есть ваш ветхий человек ещё живёт, вы ещё не возросли в нового, то тут 2 момента.

1) Если не можете совладать с собой, то вступайте в брак
1 Коринфянам 7:2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

2) Молитесь, чтобы Бог помог обуздать страсти.
Donner *******
Основатель брака — Бог. Он заключил первый брак, когда сочетал Адама и Еву брачными узами (Бытие 2:22—24). Он не хотел, чтобы мужчина и женщина жили вместе без заключения брака.

Бог знает, что для нас самое лучшее. По его замыслу, брак — это союз на всю жизнь, который дает всем членам семьи чувство защищенности. Так же как инструкция от производителя помогает правильно собрать мебель, так и указания от Бога помогают построить крепкую семью. Все, что говорит Бог, всегда идет нам только на пользу (Исаия 48:17, 18).