Религия, вера
Нищему подать - Богу взаймы дать?
Да. Но, не всякому нищему.
Когда зэки возьмут Бахмут?
Ответ на вопрос
Тут главное не взять бахмут, а перемолоть как можно больше живой силы и техники жидофашистов. Следует обратить внимание что в целях СВО нет и не было занятия территорий, а главная цель денацификация и демилитаризаци. Что успешно и происходит в частности в Бахмуте.
Ответ на вопрос
Борис Шумаков
А Киев за три дня?
и отдать свою силу
нищие сейчас больше мошенники
Нет.
Вряд ли. Это то, что вы должны сделать, а не жертва.
Поддерживать паразитов общества .
Всё, что у тебя есть итак принадлежит Ему. Как ты Ему взаймы дашь? Но делая добро людям ты делаешь добро Богу. Это да. Есть такое.
Не всякому.А помощь ближним даёт три вещи:радость на душе,удачу от Бога и благодарность от ближнего.Третье не всегда соблюдается.
себе дать взаймы...
когда-то это действие - поможет тебе, в трудную минуту жизни...
В Притчах 19:17 говорится не о профессиональных нищих, которые на деле бывают богаче многих работающих, а о тех, кто на самом деле нуждается, и не может самостоятельно изменить ситуацию.
Прит 19:17: "Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его."
«Тот, кто обирает нищего, оскорбляет его Создателя, А кто проявляет к бедному сострадание, прославляет Бога».
Любовь Поплевина
Или через нищего кто-то кого-то обирает?
Нет, это глупость - давать нищему в долг. Он же не отдаст никогда. Вот, подать на еду или одежду безвозмездно - другое дело. И Бога сюда не приплетайте, пожалуйста.
Смотря какому нищему. Если знаете что он действительно нищий, то это одно. А другое - это те, кто косит под нищих, или подставляет нищих для своего обогащения.