Религия, вера
Если всё время повторять как мантру, или нерратив пропаганды "истина в православии" то может ли там появиться истина на
самом деле?)
аффирмации вредны ,примите это как аксиому ...
В православии только ПРАВДА. Истины там нет.)))))))))))
зачем ей(истине) появляться,если она там присутствует изначально
Нет ..
Это им помогает самообманыватся...
За долгое время с ними я понял что там нет никакой истины совсем суеверие, да есть ..сентиментальность есть...
так же есть пустословие преимущественно греческое...
Более этого нет ничего...
Это им помогает самообманыватся...
Более этого нет ничего...
Истина пребывает а появляются дурачки как ты
в дуальном мире и ложь и правда ,это стороны одной медали.)))
Истина только там всегда была и есть. Тебе давно пора прекратить повторять, как мантру хулу на Церковь Христову.
Александр Пузанов
Что ты называешь хулой на церковь? Правду? Библию ты наверное тоже ересью считаешь?
Андрей Петров
Православие такая же церковь Христа, как я Энштейн!) Это промерзь языческая, и ничего совершенно не имеет с христианством. Это инструмент для правителей дурить людям головы. Но к счастью, он быстро и сильно ослабевает.
Как язычество, может быть истиной , хоть об повторяйся
Смотря что понимать под православием.
Если в смысле вероучения, то православие - это каноны церкви и свято-отеческая литература.
Если в смысле соответствия вероучения и действий, которые из них исходят, то действительно православных сейчас очень мало - 2 - 3 процента из тех, которые так себя называют. Если не меньше.
Называть себя православным и быть им - это значит быть святым.
Много ли сейчас святых?
Благодаря семейным традициям весь мир ходит в церковь, мечеть, соблюдая лишь внешний обряд, весь мир кажется религиозным, хотя никакой любви к Богу они не имеют.
Олег Самарин
Простите, если кого обижу, всё будет хорошо.
Проявление не есть истина . а только образ.
Все что проявлено, то ограничено, а истина - безгранична, поэтому неведома для ума чел.
Дивно для меня ведение [Твое], - высоко, не могу постигнуть его и от состава его, и утвердися паче, нежели на сколько простираются его силы и его объем
(Пс. 138, 6).
Жаждущие да напьются вдоволь...