Религия, вера

Как бороться с духом зла!?

Доброе! Бывают люди одержимы,беснлваты,или подселенец в человеке, у них есть имя ранги и так далее, Бальтазар дух тьмы и ада как с ним бороться и Отчитка и исповеди и покаяние купели но все четно!? Помоги Христос!
***** ***aigerim***
Мои научные наблюдения за людьми в повседневной жизни.
Пришла к выводу, что добром далеко не всё лечится.
Есть довольно часто случаи, особенно когда длительное половое воздержание, что нужны кардинальные меры, например розги. Звучит не гуманно, но эффективно.
Рустам Эмитбаев
Лучший ответ
***** ***aigerim*** Хорошо звучить ! А как же по любви а не по животному? И грязь собирать тоже не есть хорошо! Кроме розг есть что нибудь мудрое решение?
Бхагавад Гиту на журнальный столик.
Гена Гришко
постом и молитвой. ну это база
Анна Тарабрина
Никак, если сторона одна. Грань... :)
Илья Поясов
По большому счёту - никак. Нужно просто стараться не поддаваться соблазнам злых духов и не делать гадости. Есть, конечно, и техники борьбы - к примеру медитации - но они работают ограничено.
Бороться с Тьмой бесполезно. Где есть Свет там есть и Тьма. Где есть сладкое там есть и кислое...Другое дело - на чьей ты стороне.
Сергей Ершов
Дух злобы проявляется в человеке ненавистью и агрессией. Все духи служат Верховноу Богу. Дух злобы то же служит Ему. Порой агрессия бывает необходима. К примеру избавится от паразитов, прогнать их и заставить трудиться. Но если дух злобы проявляется в тебе без причины, ты сам становишься паразитом и может возникнуть война.
Следи за движением мыслей, эмоций и чувств. Не позволяй им руководить тобой, но сам используй их как инструмент.
Дмитрий Средин
Ты сам хочешь бороться? :)))
***** ***aigerim*** Я уже не знаю как и чем так как все что возможно было сделано за 4 года! Силы и энергия внутри иссякла.
Полностью покориться Богу
Меньше аниме смотреть.
Yerkebulan Nurlubek
Итак, противостаньте врагу, надев пояс истины и нагрудник праведности 15 и обув ноги в готовность проповедовать радостную весть о мире. 16 Кроме того, возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Дьявола. 17 Также наденьте шлем спасения, возьмите духовный меч, то есть слово Бога, 18 и при каждой возможности обращайтесь к Богу с молитвами и мольбами, как вас
Ablai (7222) !!!!!!
Дмитрий Средин Феофан Затворник?
Многим людям сегодня знакомы такие чувства. Они также как и вы борятся с демонами. И единственный способ их победить - это обратиться к личности которая сильней демонов - к Богу. Только Бог може их победить. Как это возможно? Приближаться к Богу с помощью изучения Библии, молиться, и применять в жизни принципы и заповеди которые находим в Библии. Это самая мощная защита с силами зла. И это подтверждает сама Библия в Иакова 4:7,8. " Поэтому покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам... " Узнавая Бога мы приближаемк нему, а он нас берет под свою мощную защиту. Лучшей защиты от этого врага не существует. Уже миллионы людей находится под такой защитой Бога.
***** ***aigerim*** Доброе! Ты далек от Бога. С Богом единицы в сердце и душа живут. Миллионы лукавому служат и дружат. Духа Христа от Отца Небесного единицы имеют. Бог защищает и оберегает кто стал садом его и исполняет волю его. Бог сильных выбирает войной их очень мало.
***** ***aigerim*** Советы прежде давать почитай внимательно вопрос ! Тебе не школьник сидит.
Татьяна Королевская Дух зла, дух тьмы это одно и тоже что и дух правителя сегодня, который давит на людей, если вы имели это ввиду. Вопрос был о борьбе с этим духом поскольку ни очистка, ни исповедь, ни покаяние, ни купели не помогают такой был и ответ. Если вам не не понравился ответ, извените ничем не могу вам помочь.
Да просто избавьтесь от метеоризма. А имя Бальтазар носил римский папа Иоанн XXIII. Который до сана был пиратом. А на троне католицизма имел любовницей собственную внучку!
А как Вы узнали , что его бальзатар зовут?
Данияр Сеисов
***** ***aigerim*** Спросил а потом по телефону один человек духовно сильный обращался по имени и меня так колбасило это не Дай Бог видеть. бес отозвался на имя.
***** ***aigerim*** https://youtu.be/YlZc-g-TJlg посмотри там много еще есть! Помоги Господи про бесноватых.
***** ***aigerim*** Кто то посоветовал что надо выгонять в животных как делал Господь. Только еще найти того человека а это сложно.