Религия, вера

Есть ли хоть какие то доказательства того что после смерти энергия, и душа существует?!

Под гипнозом люди вспоминают о загробном мире, о том, что душа не умирает после смерти.
Ivan Konovalov
Лучший ответ
Скоро сам узнаешь.
Да ." Душа , Вечная Личность , жительница Божественного мира ."( БГ 2 гл.)
Botir Obidov
пари паскаля
Владимир К
нет
ни малейших
впрочем как и при жизни -
никаких доказательств и не было и нет
Зависит от того, как определить слово "доказательства".
Закон сохранения энергии
Mirsahib Quliyev
У тебя есть сомнения насчёт существования энергии? В школе физику прогуливал, да?)

Если серьёзно, то никаких доказательств существования души или нечто иного метафизического просто нет.
Может ли служить доказательством книга ученого психолога основанная на практических исследованиях?
Иван Иванов
нет конечно и не может быть, если после смерти человек перестает существовать
**лора **
Тебе что нужен документ с печатью и подписью Бога? Раз разум и душа человека существуют до рождения, то соответственно они существуют и после смерти, они вечны. Иначе откуда у детей таланты, вкусы, наклонности и способности, которые они не могли приобрести в этой жизни. Всё это опыт прошлых жизней.
на джа̄йате мрийате ва̄ када̄чин
на̄йам̇ бхӯтва̄ бхавита̄ ва̄ на бхӯйах̣
аджо нитйах̣ ш́а̄ш́вато ’йам̇ пура̄н̣о
на ханйате ханйама̄не ш́арӣре

Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.
(БГ 2.20)
"Доказательств" нет. Возможны косвенные, поддающиеся трактовке улики в эту сторону.
Есть, но будут позже. В виде собственного опыта.