Есть. У Бога все живы.
Вам нужно об этом почитать, хотя бы.
http://lib.ru/URIKOVA/KALINOWSKIJ/perehod.txt
Петр Калиновский. Переход
последняя болезнь, смерть и после
Для человека, осознавшего, что его жизнь на земле это только часть его
жизни и что за гробом он будет продолжать развитие, начатое здесь, все его
временное существование приобретает особый смысл.
http://lib.ru/HRISTIAN/stf_1.txt
Рассказ блаженной Феодоры о мытарствах
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/rose_soul.shtml
Душа после смерти
иеромонах Серафим (Роуз)
Религия, вера
А есть доказательства что жизнь после смерти существует?Верите ли вы сами?
я верю, доказательства есть, есть даже свидетели.. Инае не было бы смысла вообще
Кто не верит, тот проверит.
Есть доказательства, что жизни после смерти нет.
доказательств нет
Доказательсва будут.. . но после, уже ничего нельзя будет изменить. Я верю, что эта жизнь дана нам как вопрос: хочешь ли ты эить по настоящему? Те, кто отвечают "да", уъходят к Богу, в Его царство любви. Те, кто отвечает "нет"... это смерть.. . думаю, сковородки - не самое плохое, что там может оказаться.
Как сообщает немецкая научная информационная служба «Бильд дер виссеншафт-онлайн» , швейцарские неврологи, исследуя причины эпилептических припадков у одной женщины с помощью электрической стимуляции мозга, случайно вызвали у нее ощущение временного расставания со своим телом. Каждый раз, когда у пациентки стимулировали угловую извилину правой части коры головного мозга, той казалось, что она оставляет свое тело и смотрит на него со стороны. Данный отдел головного мозга, очевидно, отвечает за согласование визуальной и сенсорной информации о положении тела в пространстве. «У пациентки электрическая стимуляция нарушила этот механизм, поэтому она стала воспринимать происходящее как бы со стороны», — говорится в сообщении. Случаи такого «отделения сознания от тела» «снова и снова питают идею о том, что душа якобы может покидать физическую оболочку» .
«Американской энциклопедии» («The Encyclopedia Americana») о душе, представленной в Еврейских Писаниях, говорится следующее: «В Ветхом Завете о человеке дается представление как о едином целом, а не как о союзе души и тела» . Там добавляется: «Нефеш.. . никогда не изображается существующей отдельно от тела. ".
1нет
2не испытываю потребности
Есть доказательство того, что человек умирает и на этом заканчиваются все его помыслы и дела .Это написано в Екклесиасте .
Доказательства не предусмотрены Всевышним. Да они и не нужны тем, кто верит. Кто не верит, того и ожившие мертвецы не убедят.
Точных и ясных доказательств нет. Но не кажется ли вам, что этот мир слишком был бы скучен без того мира? Ну живешь, потом теряешь сознание и все - расстался. Какой в этом смысл? На мой взгляд если нет чего-то такого запредельного, то этот мир превращается просто в игрушку, в бессмысленность. Ну попрыгал, побегал и финиш - так, что ли? А вот если жизнь не просто так, а с будущим нацелом, то тогда есть смысл. А ведь мир такой огромный и столько в нем непонятного, что все-таки должен быть более веселый итог для человека.
Интересно. А что если будут доказательства умирать будет легче и приятнее? Не думаю.
теряешь сознание в этом мире и приходишь в сознание в том вначале есть даже чувства.. со временем тело уже не даёт энергии душе и всё потихоньку замирает и останавливается.. но в первые мгновения.. задаются вопросы и даёшь ответы.. после решения твоей судьбы теряешь сознание там и приходишь в него здесь только здесь ..