Религия, вера

Где в Священном Писании написано что Христос является "богочеловеком", а его мать "богородицей"?

В Священном Писании нигде не написано что Христос является "богочеловеком", а его мать "богородицей". Это придумано людьми, которые не знают истину и не читают Библию. Иисус - сын Бога. Об этом ясно написано в Колоссянам 1:15: "Он (Иисус) — образ невидимого Бога, первый из всех творений". В 1 Тимофею 2:5, 6 говорится: "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех".
Kseniya Tyan
Лучший ответ
В Библии написано что Христос родился у девы Марии , это говорит о том что Христос человек и также написано что Христос Сын Божий , а у Бога Сын может быть только Богом ,поэтому Христос имеет и Божью и человеческую природу ,он Богочеловек
Osmtncr Osmtncr
Сергей Чернышов Христос очень временно был человеком на земле. А то, что он сын Божий - так Божьих сынов много! (Библия книга Иов 1:6).
У Бога могут быть только те, кто служит и поклоняется Ему. В том числе и Иисус также - Иоанна 20:17!
Между строк.
Если мать человек, отец бог - то сын кто?
Нет такого.
Я называю Его Богом, потому что Он мне так сказал.
Дмитрий Фролов
Конечно там такого нет.
Влад Миронов
Нигде!
Это догматы неких "христианских" учений, которые появились только через 300 лет после смерти Христа.
Нигде.
Игорь **
Нигде такого не написано. Это выдумка тринитариев.
Yan Vanifatev
Нигде.
Это сравнительно поздние наименования.
Игорь Черныш
Конкретного слово наверное нет, что Иисус Богочеловек.
Но когда я это прочитал, я понял. Что Богочеловек, есть Иисус.

57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет ещё пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Евангелие от Иоанна 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/8/
Сергей Чернышов "истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь" - а ГДЕ же тут что Иисус Бог??)