Никак, судя по всему :)
Даже премия существует тому, кто это докажет.
Сегодня это уже колоссальная сумма.
Религия, вера
Как доказать существование Бога как личности на основе реальности?
По Его творениям.
Никак. Расслабься.
Никак.
Бог никак не проявляет себя в физической реальности.
1.никак
2.смирись
никак
Никак! Принять можно понятие Бог, как создателя вселенной из материи, а материю из ничего. А так где чудо там Бог. Церковь для себя богом создала Иисуса и уже тысячелетия этим кормится. КАк бы ты не пытался это не доказать.
Alexandr Shedko
"Принять" - это уверовать вслепую?
Личность доказывается юридически.
Доказательства есть, просто их слушать атеисты не хотят! Им так удобно без Бога жить!!! Без ограничений...
Личность это тот, кто имеет имя, имеет форму, обладает определенными качествами и совершает деятельность.
Мы всем этим обладаем, но у нас сейчас все это имеет материальный подтекст. Но Верховный обладает всеми атрибутами в духовном смысле.
Ознакомиться можно в этой книге.

=) ))
Вы внимательно прочитали вопрос?На основе реальности.В книгу можно много фантазий записать
Это не так.
Кому? Себе или другим? Себе можно, начав к Нему обращаться и получая от Него ответы. Но нужно понимать, Кто такой Бог и соотвественно какие ответы и в какой форме Он может дать. Кто такой Бог? Бог - есть дух, причем дух не сотворенный, в отличии от всего остального мира и соотвественно не состоящий из тварной материи, т.е. всех этих элементарных частиц и тварной энергии, которые мы можем зафиксировать органами чувств или специальной аппаратурой. Но Он все это стоворил, соответственно Он может проявлять себя в мире, вот по проявлениям - Его наличие и определяется. Когда в твоей жизни маловероятные и почти невозможные события - становятся регулярными, когда хаос случайностей превращается в целесообразную цепочку, вот тут ты и видишь всевластие Бога, не просто как какого-то "волшебника на облаке", как считают, что мы так верим, многие атеисты, а полноценного владыку вселенной, для которого мир - средство. Который сводит воедино множество событий, чтобы ты получил просимое.
Ну а другим, если они не хотят - ничего доказать нельзя.
нужно просто верить!
5 доказательств бытия Бога Фомы Аквинского + 6е доказательство Иммануила Канта в помощь
Выйди в поле, лес, на реку. Посмотри и задумайся кто всё это создал.
=) ))
Всё это часть Бога.
Лично меня больше всего убеждает в том, что Бог есть - это наличие жизни. Учёные пытаются ее создать хотим бы в самой примитивной форме, но ни чего не выходит. Не хватает знаний и интеллекта. Значит кто-то с большими возможностями и интеллектом это смог сделать.
В реальности надо посмотреть на себя в зеркало и вы увидите доказательства существования Творца, который создал вас по своему образу. Разница лишь во внешности. По образу - значить с одинаковыми внутреними качествами такими как любовь, сила, справедливость и мудрость и многими другими. Если вы эти качества видите, это и есть доказательства существования Бога. Но есть и другие видимые доказательства о которых записано в Библии. " Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому всем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания."
=) ))
А где тут во всем этом личность самого Бога?
Жунис Шалабаев
Сколько мудрости и любви вложено в создание человека Богом. Ученные поражены. Это же какай мудростью надо обладать, чтобы создать такой сложный глаз. Бог наделил нас качествами такими какие есть у Него. Только у Бога есть способность осознано любить и наделил человека этим качеством этим мы на него похожи. А если поизучать полностью организм человека, то во всем виден след Бога. Мы привыкли все это воспринимать, как само собой разумеющееся и не обращаем внимание какими Бог нас создал красивыми. Надо об этом задумываться, когда смотрим в зеркало и тогда увидим как мы похожи на Отца Создателя.
Ты пользуешься всеми дарами, что создал Бог. А ты сам или сама, не важно, произошел путем эволюции или тебя создал Бог? Тогда почему сейчас обезьяна не может стать человеком, ведь прогресс шагнул далеко вперед? А почему такое разнообразие цветов, трав, деревьев,рыб, животных? Прочитай Бытие первую главу и ты поймешь, откуда все это взялось. "Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо." ( Евреям 11:1)
=) ))
Возможно,но я говорю о Боге как о личности.
Наталья Воробьева
Бог духовная личность, он имеет качества, которыми наделил и нас.У Бога четыре главных качества: сила, мудрость, справедливость и ЛЮБОВЬ.
Наталья Воробьева
Духовная, значит невидимая. Это как ток, ты его не видишь, но он есть и ты им успешно пользуешься.
...а хочет ли Он, чтобы Его доказывали???
просят помощи у целителя, знахаря, ясновидящего - а свою и не помышляют предложить... а кому-то, кто взаимностью миру отвечает, не приходится просить - и сам себя исцеляет...
кто Бог для человека - сверхчеловек, каким бы мог стать и он сам или его родители???
Доброго времени суток.
У слепых людей часто обостряются слух и осязание, что помогает им распознавать вещи, которые они не могут видеть. Таким же образом мы можем задействовать различные чувства, чтобы исследовать окружающий мир и познакомиться с невидимым Богом, который его создал. "Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания" (Римлянам 1:20).
Подумаем, к примеру, о нашем общем доме. Земля удивительным образом создана не только для того, чтобы мы могли на ней существовать, но и для того, чтобы мы радовались жизни. Когда мы ощущаем легкое дуновение ветерка, греемся в теплых лучах солнца, пробуем сочный фрукт или слышим упоительное пение птиц, мы приходим в восторг. Не говорят ли эти подарки о заботе, нежности и щедрости нашего Творца?
А что вы можете узнать о Боге, наблюдая за нашей Вселенной? Небеса свидетельствуют о силе Бога. Последние научные исследования говорят о том, что Вселенная не просто расширяется, она расширяется с ускорением! Когда вы в следующий раз будете смотреть на ночное небо, задумайтесь: «Кто источник энергии, благодаря которой возможно расширение и ускорение Вселенной?»
"Поднимите глаза к небу и посмотрите. Кто создал всё это? Тот, кто ведёт звёзды, как войско, и пересчитывает их. Он называет каждую из них по имени. Благодаря его огромной мощи и внушающей трепет силе все они на своих местах"
(Исаия 40:26). Божьи творения свидетельствуют о том, что он Всемогущий — Тот, кто «велик силой» (Иов 37:23).
Ну кто-то же создал имя Сергей
Доказательства предоставляет уникальная планета.
НАША планета Земля — поистине чудо, редкостная, прекрасная жемчужина в космическом пространстве. Астронавты сообщают, что голубое небо и белые облака Земли, если смотреть на них из космоса, «делают ее, безусловно, самым привлекательным объектом из всех, которые они видели» .
Однако красота далеко не единственное ее достоинство. Земля представляет собой величайшую научную, космологическую загадку, и все наши попытки постигнуть эту загадку остаются безуспешными. Мы только сейчас начинаем по-настоящему понимать, какая она необыкновенная и великолепная, как от нее захватывает дух, — красивейший объект, плывущий вокруг Солнца, окутанный собственной голубой атмосферой, вырабатывающий свой собственный кислород и им же дышащий, снабжающий своим азотом из воздуха свою же почву, создающий для себя свою собственную погоду .
Интересен также и следующий факт: из всех планет нашей солнечной системы Земля — единственная, на которой ученые находят жизнь. При этом изумляет богатое разнообразие живых существ: микроскопических организмов, насекомых, растений, рыб, птиц, млекопитающих и людей. К тому же, Земля является гигантской кладовой, наполненной всем необходимым для поддержания всей этой жизни.
Все остальные планеты, прозондированные учеными, лишены жизни. Но Земля изобилует жизнью, поддерживаемой очень сложными системами, которые, находясь в совершенном равновесии, обеспечивают светом, воздухом, теплом, водой и пищей. Все признаки указывают на то, что она была специально создана, чтобы служить удобным местожительством для всего живого, подобно великолепному дому. Поэтому логична аргументация одного писателя Библии: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог». Да, существование бесконечно большего и более удивительного «дома» — нашей планеты Земля — требует существования в высшей степени разумного проектировщика и строителя, Бога (Евреям 3:4).
Чем больше ученые исследуют Землю и жизнь на ней, тем больше они осознают, что она в самом деле великолепно спроектирована.
Правильное расстояние от Солнца.
Земля находится как раз на правильном расстоянии от Солнца — в среднем 149 600 000 километров. Если бы Земля находилась намного ближе к Солнцу или дальше от него, то температура была бы либо слишком высокой, либо слишком низкой для существования жизни. Многие пришли к заключению, что все это вряд ли можно объяснить неуправляемым случаем.В Библии говорится:,,Потому что это он ( Бог)сотворил небо и землю, и море и источники вод“ (Откровение 14:7).
Правильное расстояние от Солнца.
=) ))
Я могу выдвинуть теорию как это всё появилось без личности.