Религия, вера
Почему для большинства людей, смерть - это что-то страшное?
Смерть это тотальное унижение Эго. Эго боится смерти. сознание не боится.
Елена Ганжа
Даже не унижение, а осознание собственной иллюзорности
Смерть- часто связана со страданиями, да и расставание с близкими навсегда печалит.На новую встречу надежд нет в любом случае.
Неизвестность всегда пугает человека
Неизвестность всегда пугает.
Смерть страшная лишь потому, я считаю, людям внушили черти знает что, они и боятся этого, ничего пугающего нет, главное не поддаться на многие уловки Темной стороны и уметь их обходить всегда, а не смерти бояться нужно, а понять какой раз мы уже испытываем подобное.
Потому что все считают себя телом и боятся его потерять.
Никто не осознает себя душой.
Потому как умрем, а те, за кого отвечаем, как сами останутся? Нельзя.)
страшна не СМЕРТЬ. страшен СТРАХ СМЕРТИ. в смерти ничего страшного нет. человек не боится же, когда вечером засыпает перед сном. Смерть примерно тоже самое. мы ЗАСЫПАЕМ. только уже НАВСЕГДА.
Потому что смерть показатель набора ошибок и заблуждений...
в аду гореть не хотят
Разлука с близкими.
смерть ,смерти рознь ,кого то пытают ,а это боль,не всякий перенесет легко. А заживо гнить ,что радость?
Денис Валерьевич
заживо гнить? так человек же умрёт, он не будет же жив а гнить будет мертвым
Во-первых, неизведанное. Во-вторых, многие верят во всякие небесные суды-туды, ады-раи и это их так же пугает. В-третьих, это чрезвычайно печально, когда ты столько лет копишь знания, опыт, строишь планы, а тут смерть. Ну и в четвертых... подавляющее число вариантов смерти - мучительны, болезненны или неприятны.
Денис Валерьевич
после смерти вобщем пустота
Потому что они в рабстве у страха перед смертью.
А так как дети имеют плоть и кровь, то и Он Сам получил физическое тело, чтобы Своей смертью лишить силы того, кому принадлежит власть над смертью, то есть дьявола,
и ͟о͟с͟в͟о͟б͟о͟д͟и͟т͟ь͟ ͟т͟е͟х͟,͟ ͟к͟т͟о͟ ͟в͟с͟ю͟ ͟с͟в͟о͟ю͟ ͟ж͟и͟з͟н͟ь͟ ͟н͟а͟х͟о͟д͟и͟л͟с͟я͟ ͟в͟ ͟р͟а͟б͟с͟т͟в͟е͟ ͟у͟ ͟с͟т͟р͟а͟х͟а͟ ͟п͟е͟р͟е͟д͟ ͟с͟м͟е͟р͟т͟ь͟ю.
К Евреям 2 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/65/2/
В любви нет страха, но совершенная любовь прогоняет его, потому что страх связан с наказанием, и кто боится, тот еще не достиг совершенства в любви.
1-е Иоанна 4 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/48/4/
Как важно в этой жизни найти в чем смысл жизни?.Если человек находит этот смысл жизни ,то он становится счастливым и у него есть возможность приближаться к Богу и знать о нем через его Слово Библию.
Ибо смерды они.
к ней никто не стремится
При сотворении ,Бог вложил в человека вечность ...смерть не входила в планы ,поэтому человеку эта мысль чужда .
Бог наделил Иисуса силой воскрешать умерших (Иоанна 11:25). Иисус вернёт к жизни «всех, кто в могилах» В Библии говорится, что «будет воскресение праведных и неправедных» (Деяния 24:15).
Я конечно ХЗ, но есть такая вот фраза - "Те из вас, кто останется в живых, будут завидовать мёртвым"
страх неизвестности