Религия, вера
Божья справедливость - это то же самое, что женская логика?)))
Божья справедливость - это то же самое, что стокгольмский синдром.
Нет.
Это Закон Причины и Следствия установлен Всевышним.
Справедливость это когда все по закону. Женская логика это когда сказала то, что и сама не поняла.
Божья справедливость это когда женщину, которая очень много болтает, находят на помойке. В Париж собиралась.
https://www.msk.kp.ru/daily/27484/4740569/
В чем Вы усматриваете сходство?
И что не так с Божьей справедливостью? Почему то люди зачастую склонны к недовольству и им не угодить... То вопрошают, почему Бог не наказывает, то почему наказывает?... То Бог им чересчур жесток, то чересчур добр и терпим...
Второзаконие 32:4
Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — надёжный Бог, ему чужда несправедливость,
Он справедлив и честен.
Бог создал нас по своему образу и подобию, а не мы создали Бога по своему образу и подобию. Наша мораль, наша логика, наша этика никогда не превзойдут мораль, логику и этику нашего Творца. Все, что делает Творец, по определению правильно. Бог есть единственный эталон морали, логики, этики, справедливости, нравственности, мудрости и всех прочих качеств. Нельзя превзойти эталон, потому что это эталон, точка отсчета.
Нелепо пытаться быть праведнее Бога. Если что-то в его образе действий вызывает у нас несогласие, то проблема у нас, а не у него. Мы должны работать над этой проблемой, иначе плохо будет только нам.
________________________________________________________________
Иегова продолжал отвечать Иoву и сказал: «Допустимо ли, чтобы критикующий спорил со Всемогущим? Пусть ответит на это упрекающий Бога». И отвечал Иoв Иегове, и сказал: «Вот, я ничтожен. Что я отвечу тебе? Кладу руку на свои уста. Я говорил однажды и не буду отвечать, Говорил дважды и ничего не добавлю».
Иегова отвечал Иoву из бури и сказал: «Подоткни под пояс свою одежду по-мужски. Я буду расспрашивать тебя, а ты рассказывай мне. Неужели ты ниспровергнешь мою справедливость? Объявишь меня виновным, чтобы самому оказаться правым? Или рука у тебя такая, как у истинного Бога? Можешь ли прогреметь голосом, как он?…
Тогда Иoв отвечал Иегове и сказал: «Теперь я знаю, что ты можешь всё и нет замысла, не осуществимого для тебя. Ты спросил: „Кто это затемняет замысел, не имея знания?“ Я говорил, но не понимал дел, столь удивительных для меня, которых я не знаю. Ты сказал: „Послушай, прошу, и я буду говорить. Я буду расспрашивать тебя, а ты рассказывай мне“. Я слышал молву о тебе, а теперь мои глаза видят тебя. И потому я отрекаюсь от своих слов и раскаиваюсь в прахе и пепле».
(Иов 40:1–9; 42:1–6)
Второзаконие 32:4
Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он справедлив и честен.
(Иов 40:1–9; 42:1–6)