Религия, вера

У меня накопилось много вопросов к Исламу, дайте на них ответ.

1.Как совершать намаз 5 раз в день, если во время намаза человек занят?
2.Первый намаз может быть в 3-4 часа утра. Когда спать и что делать, чтобы не разбудить других людей?
3.Как не есть свинину? Если откажешься человек может обидеться.
4.Арабский язык сложный. Как запомнить хотя бы элементарные слова намаза?
5.Что будет если съесть например курицу, а она не халяль.
6.Как мусульмане реагируют на человека славянской внешности который ходит в мечеть, на праздники, молится, совершает намаз?
7.Можно ли отречься от Ислама и что за это будет?
8.Можно ли мусульманам алкоголь в небольших количествах, например немного пива или бокал шампанского в новый год?
9.Можно ли мусульманам ходить вообще без бороды?
  1. Освобождать свое время. Всевышний Тот, Кто создал это время. Поэтому всё остальное может подождать.
  2. Спят ночью. Желательно ложиться в 22.00 чтоб быть бодрым. Также можно спать днём. Если днем вы работаете, то можно лечь спать дальше, после намаза. Однако баракат тем, кто не ложиться после него. Вести себя тихо, в принципе омовение и намаз не такие шумные.
  3. Сказать человеку, что не ешь свинину по медицинским соображениям. Если не можешь сказать, что ты принял ислам(или какая то причина). Или же сказать, что религия не позволяет.
  4. Транскрипция. Также можно найти учителя, который будет учить арабском. Потому что очень важно произношение. На крайний случай, есть бесплатные уроки, где обучают как произносить ту или иную букву. Я учила по транскрипции. Только сейчас начала изучать арабский.
  5. Если в вашей местности нет, тех кто продаёт халяль мясо, по некоторым мазхабам, можно есть и курицу людей писания.
  6. Реагируют они вполне нормально. Наоборот рады, что этот человек принял ислам.
  7. Можно, но вы станете не верующим, а не верующие пребудет в огне вечно.
  8. Алкоголь нельзя ни в каком количестве. Тем более, у мусульман нет праздника как новый год-это харам.
  9. Желательно опускать бороду. Можно без бороды, только если она не растёт.
Анна Потоцкая
Лучший ответ
тя в яндыксе забанели штоль?)) вопросы у него к Исламу.. так ты ему и звони ?)
Спроси у муллы
Aziz Shaihydinov
А сами то в какой секте состоите?
Ilhom Husanov