Религия, вера

Что будет дальше в Киево-Печерской Лавре? (и после этого кто-то скажет, что нет фашистов на Украине?)

от самих зависит. любители майданов будут заниматься своим любимым делом, пока у них не закончатся оппоненты, или они сами не закончатся. потом придут свежие силы, если будут те же, будет то же. будут повнимательней к Писанию, всё будет как то иначе.
Индира Хамзина
Лучший ответ
Сами разберуться
так никто и не сомневается, что это фашистское государство... даже те, кто их спонсируют - тоже это знают. Просто им так выгодно.
Толик Федосов
Все разбегутся, а когда Украину утилизируют, вернуться.
Выдавят монахов, мощи продадут, золото разворуют... Все как обычно.
Бедняки осудят роскошь митрополита.
Анастасия Вакушина Это минус государству,в котором есть бедняки. Что-то в России нет желающих грабить монастыри и церкви!
А была ли она - лавра та , вот в чем вопрос . В этом мире нет случайностей.
Я пока не видел фашизма как он был...с его атрибутами а что вы так переживаете это земля украинского народа...не ваша личная так что на чужой вершок не развивай поток....
Всё решилось в 80-90 годы отделились и что все были довольны...так что не надо делать того что у ближнего твоего!
Irina Gomzina
Т.е. посадить человека на 6-8 лет за то, что он написал "миру-мир" - это патриотизм и скрепы, а под домашний арест за призывы к войне - это нацизм.
Смотрите не перепутайте.
Анастасия Вакушина Ну, я ещё в том году написала на стене здания администрации: "Аист на крыше - мир на земле", и ниже "Лелека на даху". Пока никто за мной не пришёл.Жду с нетерпением, прям интересно даже, что они мне предъявили бы?
Алсу Мулдашева а за ложь вам сколько на ТОМ свете дадут?
когда это митрополит Павел призывал к войне?
Давно пора этот притон разбойников разогнать.
Про это речь?Если да и его вина доказана, то только вы, фашисты, можете удивляться и строить круглые глаза, читая эту новость. Те, кто оправдывают вторжение в Украину, должны быть наказаны, потому что оправдание этого самого вторжения - это поддержка войны, сеяние зла, агрессии, вражды.
Церковник тем паче не должен оправдывать всякие войны, потому что считается наместником Бога не земле. На россии по-другому: там попы, делая вид, что заряжают ракеты, советуют говорить "Господи помилуй, Господи помилуй", Но Украина не россия и брать пример с варварского государства Украине не стоит.
Анастасия Вакушина Живут себе люди в монастыре. В миру у них нет ничего. Куда вы их выгоняете - для них это, как в открытый космос! Не связывает монахов с миром ни одна ниточка! Ни политическая, ни финансовая.
Анастасия Вакушина Кто такие "сепаратисты"?
Из церкви, которая подконтрольна ФСБ, перейдёт в нормальную обычную церковь. Это безопасность. И вообще по Конституции Украина светское государство. И изучи определения фашизма, его 14 признаков и какая страна по-настоящему под него подходит
Витюха Гараев