Я так же убеждён (не верю, а именно убеждён/знаю), что сознание меняет тело, исходя из своей кармы и вселяется в новое тело, в то тело, в котором она удобней всего будет себя чувствовать.
Но в какое тело переселюсь я, если я потерял интерес к жизни? Мне ничего не интересно, ни учиться, ни открывать что-то, я уже ходить не хочу.. Не могу встать с дивана, настолько плоха ситуация.. Я представил, что я поносил это тело и душа должна найти новое. Но какое? Если я не вижу смысла перерождаться.. Я итак не живу уже.. Что сможет мне предложить Бог и моё сознание? Куда оно меня поведёт?
Религия, вера
Вопрос тем, кто придерживается буддийского учения и реинкарнации
Здесь, вероятнее всего, эссенция разряжена. Перерождение обновит заряд, перезарядит, и никакого особенного тела не нужно будет, любое здоровое тело сойдёт. Но лучше бы, конечно, восстановить заряд сейчас, в том теле, какое есть. Как говорил кастанедовский дон Хуан, возжечь огонь своего духа.
Валерий Иордан
Дон Хуан плохого не посоветует.
Как вариант-"тело" ленивца...по вашей теории перерождения,или черепахи!))
Денис Хахаев
понятно, пзц короче...
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
вы получите то перерождение которое заслужили кармически и не факт что в мире людей. леность и пассивность могут привести к перерождению в мире животных
источник: буддистские ламы , википедия
Не знаю. На Приморском есть буддийский дацан. Спб. Сходите. Узнайте. Интересно. 19-й в. Единственный в Европе
Денис Хахаев
это какой пацан, на каком Приморском?
Наталья Супрунюк
Дацан. Вам бы поучиться! Не интересен.
Наталья Супрунюк
Спасибо за ответ.
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньею
Пусть косо смотрят на тебя привыкни к укоризне
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд
И если видел смерть врага ещё при этой жизни
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз
Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится
Пускай живешь ты дворником родишься вновь прорабом
А после из прораба до министра дорастёшь
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь
Досадно попугаем жить
Гадюкой с длинным веком
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
Так кто есть кто, так кто был кем?- мы никогда не знаем
С ума сошли генетики от ген и хромосом
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем
А этот милый человек - был раньше добрым псом
Я от восторга прыгаю
Я обхожу искусы
Удобную религию
Придумали индусы!
Хорошую религию придумали индусы
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньею
Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится
Досадно попугаем жить
Гадюкой с длинным веком
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
С ума сошли генетики от ген и хромосом
Я от восторга прыгаю
Я обхожу искусы
Удобную религию
Придумали индусы!
Будешь баобабом 1000 лет пока помрешь)
Есть только один метод - чётки в руки и Харе Кришна , иначе тело ленивца вам обеспечено .
Реинкарнирует не личность, а душа.Душа выбирает цели, задачи и инструменты. Ваши хотелки не имеют к категории души никакого отношения.Все эти ваши "хочу-не хочу" имеют отношение лишь к вашей личности. А личность, к счастью, не реинкарнирует.
Cерёга *
В точку.
Аскар Бегимбетов
еще как инкарнирует.. слетают привычки а сама суть личности остается
в наше время все зависит от того, принял ли ты ковидную жижу в плечо или нет. если нет, то в следующее воплощение переходит программа, действующая на момент смерти. если это апатия, она будет тебя преследовать и в следующем воплощении.апатия, одна из форм саморазрушения, вполне может привести и к суициду, а это очередная деструктивная программа, которая так же перейдет в след. воплощение. или наоборот, если есть стремление жить, творить, бороться, все это так же будет работать и в след. жизни. до тех пор, пока не изменятся приоритеты и программа не будет считаться завершенной.
далее, перед воплощением, душа просматривает всю свою предстоящую жизнь и выстраивает оптимальный маршрут для выполнения той или иной задачи. пойдем ли мы этим, оптимальным путем, зависит от того, как мы будем слушать свою душу.
Александра Копыткина
А если человек принял в плечо ковидную жижу, что с ним будет?
Мне помогло это

Вы уже думаете о своём будущем воплощении, поставив крест на этой жизни.
Но на то она и Жизнь - быть непредсказуемой, и совершенной во всём.
Вы делаете выводы, исходя из текущего состояния. Но в жизни может произойти такое событие, которое "встряхнет" вас, и вы будете думать совершенно иначе. Появиться мощный стимул жить.
Поэтому... Не спешите с планированием того, кем вы можете переродиться) Всё может поменяться, и вы к концу жизни накопите мощные заслуги.
Также займитесь своим здоровьем. Ваша аппатия вполне может быть банальным результатом нехватки витаминов и слабого иммунитета.
Ну этот вопрос к Богу
Божественный пендель?
В тело дерево вселись. И твоя жизнь будет одна сплошная медитация. Все закаты и рассветы твои.
Денис Хахаев
да, я думал об этом ( ....
Нет никакого перерождения, ты просто сдохнешь и всё, будешь гнить.
Денис Хахаев
ну и дурочка