Религия, вера

Кто такие учителя? - Самыми известными учителями Церкви, кого по праву именуют "вселенскими учителями",

являются три святителя, жившие в четвёртом веке. Это святые Василий Великий, Григорий Богослов и Иоанн Златоуст. Святители Василий Великий и Григорий Богослов прославились тем, что смогли раскрыть, насколько это возможно, христианское учение о бытии Пресвятой Троицы.
-Гу́ру́ это учителя в индуизме и буддизме — духовный наставник, учитель. В пенджабском сикхизме — титул главы религиозной общины. Гуру, в строгом смысле, является духовным учителем, передающим знание (прежде всего, истину о Боге, Брахмане), тем, кто направляет и питает пробуждение ученика.
-В Исламе образование всегда подразумевало воспитание, развитие способностей, обучение знаниям, уважению и этическим нормам (адаб). Также это понятие использовалось в значении высокой нравственности, вежливости, знания жизни.
Почему вы не стали учителем и лишь остаетесь в подмастерьях? Потому, что сегодня пришло другое время раскрытия возможностей учителя, и об этом я потом еще поговорю.
Егор Анисенков
Жизнь каждого человека индивилуальна. И нельзя ей мешать течь по заданному руслу. Только на своих ошибках человек учится. И никакие учителя тут не помогут.
Zarina Seidalina
Лучший ответ
Духовный Учитель проявляется в области чистого сердца и Дарует осознание Книг Св Писаний своему ученику .
Олег Бородин
В христианской общине учителя это те братья и сестры которым это дар Духа Святого распределен Богом.
Все написано в Новом Завете,это Божье устройство Церкви Христовой.
Учение у христиан только Христово,оно о ЕДИНОМ Боге.
Еф.4:11
"И Он поставил одних Апостолами, других
пророками, иных Евангелистами, иных
пастырями и УЧИТЕЛЯМИ"
Сам вопрос задал - сам на него ответил! Чего хотел - не понятно.
Мысль понята, хотя и брошена небрежно.
В обществе потребления вбивают инстинкты потребления. В общество созидания мы ещё не вернулись. У вас есть какие-то предложения?
Vladleen Novic
Егор Анисенков Нет, для тебя нет. Небрежно сама ответила.
Изначальный учитель это Кришна..........

Кришна — изначальный гуру, и в наше время всякий истинный духовный учитель должен принадлежать к цепи ученической преемственности, ведущей начало от Самого Кришны. Не будучи представителем Кришны, нельзя становиться духовным наставником и преподавать трансцендентную науку.
Егор Анисенков ты опять здесь зашел сюда, выход я напомню тебе.
Иисус сказал :"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья..."
1 Коринфянам 3:19 ⁠Ведь мудрость этого мира — глупость для Бога, как написано: «Он ловит мудрых их же хитростью»⁠.
Матфея 23:8 ⁠Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель⁠ - (Христос)
Юлия Калякина
Егор Анисенков Паразит всегда идет на ухищрения.
Это всякого пошиба самозванцы. Ибо Господь сказал: "Один у вас Учитель - Христос!" (Матф 23:8).