Религия, вера

Кто устроил заговор против Иисуса Христа? Кому он мешал жить?

Fant@.ru
Фарисеи и старшие священники собирают Синедрион - верховный иудейский суд. В его состав входит первосвященник, Каиафа. Некоторые из членов суда выражают недовольство, т.к. больше всего они беспокоятся о своем положении и власти. Члены Синедриона рассматривали Иисуса как угрозу авторитету господствующей религии и общественному порядку и нарушило бы их привычный уклад жизни. Этого Синедрион ни в коем случае не желал допустить. Каиафа был озабочен сохранением собственного авторитета и власти. Поэтому, фарисеи и старшие священники приняли решение убить Иисуса, т.к. видели в нем только соперника и не хотели верить в то, что Иисус сын Бога.
Светлана Королева
Лучший ответ
определение
"За́говор — тайное соглашение о совместных организованных действиях, преследующих цель захватить власть или совершить иное преступление против существующего строя."
и где здесь Христос?)))
РПЦ и сегодня против воли Христа.
Fant@.ru Во время жизни Христа этой церкви не было
Только сатанистам.
Хряська Убийца
Лена Зиганшина И иудаистам
ЗА ЧТО КАЗНИЛИ?

0) Иоан. 10: 30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

1). Мтф 26 : 64 Иисус говорит ему: (Каифе) ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!
66 как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти

2) Иоан. 5:18 "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".

3) Иоанн 19: 7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
4) Иоанн 10: 33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

6) "Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти" (Мар. 15:10)

7) Пророчества сбываются. «Сын Человеческий предан будет первосвященникам и книжникам, и осудят Его на смерть; 19 и предадут Его язычникам на поругание и биение и распятие; и в третий день воскреснет.» (Мф.20,18-19)

8) «Первосвященники и старейшины и весь синедрион, искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти, 60 и не находили; и, хотя много лжесвидетелей приходило, не нашли.» (Мф.26,59)

9) «Через два дня надлежало быть празднику Пасхи и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить; 2 но говорили: только не в праздник, чтобы не произошло возмущения в народе.» (Мк.14,1-2)

==================================

"Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти" (Мар. 15:10)
Елена Сарева
Иерархическая верхушка того времени.
Евгений Шимшит
Fant@.ru Не просто иерархическая, это был Синедрион
Тебе действительно важно -кто предал или что - принёс людям ?
см.евангелие. там всё есть.
Fant@.ru Зачем тогда вы пишите свои ответы? Есть от них польза?
Владимир Золотых думаю, есть.
Навального и то вон Новичком помазали,
а тут целая конкурирующая религия
Tamara Kapeckaia
достаточно немного подумать, читая евангелия.
за неделю до ареста и суда Христос разгромил бизнес патриарха, выгнав менял из храма.
пока он болтал "подставь другую щеку" , его никто не трогал.
так что причина стара, как мир - деньги.....
Syrym Abdikasimov
Никто против него не устраивал заговоров ! Христос - свет от Солнца ! Человеком он не рождался , на кресте не умирал , не воскресал ! Смерть Бога для предков - полное затмение Солнца ! Учите историю этой религии !
Там Это как правящий круг сегодняшних сектантов получается
Так его же сам бог отец отправил на землю в качестве жертвы...
Djindjer Djindjer
заговор против мифического чебурашки…
уууу.. как все запущенно..
Юрий Манеров
Лжецы.......

И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.
Тома Евлоева
Заговор устроила религиозно -политическая верхушка тогдашнего Израиля - Первосвященники, фарисеи,законники.
Elena Mikhalyova
Известно: Иисус объявил себя Царём Израилевым. Призывал: а врагов моих, которые не хотят, что бы я властвовал над ними приведите, и избейте предо мной. Кто строил заговор против власти? Его судили Судом по закону, и приговорили как преступника к казни.
Арман Жумин
Иудейские религиозники.:)
бог устроил
Зуд (антисемитизм) терзает?)
Невежественные люди, которые не поверили, что он- сын Бога.
На подобные вопросы у меня всегда есть эта картинка
Sаmаl Аmirovа
Виктория Попова снова этот кошачий бред)))
Эльвира Беляева Тяжелое лечение ? не не слышал
Приход на землю посланного Богом Христа являлся смертным приговором для дьявола:
"Для того и был явлен Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола." (1 Иоан 3:8)
"Читайте в контексте, тогда не будет страшно".
(Комментарии закончились.)
Можете мне помочь?..
Fant@.ru Могу. Давайте свой мейл. Завтра спишемся, если хотите.
Торгашам мешал
Nina Savinova видимо не очень мешал, коль им он до лампочки был