Библия говорит, что незаслуженное проклятие не сбудется:
2 Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
(Прит.26:2)
А насчет порчи, все может быть. У меня два брата во Христе, бывшие атеисты поверили в Бога через практически одинаковое чудо, хотя жили в разных городах и не знали друг о друге. Они начали болеть и чахнуть. Врачи никак не могли помочь (один даже лечился в кремлевской больнице как партаппаратчик) и послали, как водится к бабке. Бабки не сговариваясь, сказали, что порча настолько сильная, что им не справиться, и помочь может только Бог. Они оба решили обратиться к Богу за исцелением и оба его получили. Один из них исцелился сразу после молитвы. Тогда уверовала вся его семья. Другой исцелился сразу после крещения.
Религия, вера
Говорят порча,проклятие не действует совестливым людям.Как вы думаете?
Светлана Бук
А заслуженное сбудется?
Не действует на тех, на ком щит веры.
Валерий Стерич
Верующий 1 на миллион . Пойми это наконец своим ...умом .
Кого Бог защищает - того никто не может убить.

100% не действует , если в доме находится Бхагавад Гита.
порчи не бывает
Не действует на здравомыслящих...
самые счастливые - народ Бога, потому что применяют:
Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
(Послание Иакова 4:7,8)
"совестливым людям" как раз действует ...
ибо близко к сердцу принимают всё
Действует. Но верующие всегда могут обратиться к Всевышнему за помощью и исцелением.
не действует на того кто сильнее агрессора.
Бог сильнее по любому, и если ты с Ним, то и ты будешь сильнее.
Некоторые люди верят, что порча не сможет повлиять на совестливых людей, так как они имеют сильный внутренний этический компас и могут защитить себя от отрицательной энергии. Другие же люди считают, что порча может оказывать негативное воздействие на любого, независимо от их характера и нравственных качеств.
Существуют также исследования, которые показывают, что влияние порчи может зависеть от веры в ее существование и от того, насколько человек верит в силу своих собственных мыслей и убеждений. Также были проведены исследования, которые свидетельствуют о том, что вера в то, что на вас наложена порча, может вызвать психосоматические симптомы, независимо от наличия или отсутствия самой порчи.
В любом случае, если вы испытываете негативные симптомы и подозреваете, что на вас наложена порча, рекомендуется обратиться к профессионалам, таким как психологи, психиатры или шаманы, которые могут помочь вам разобраться в ситуации и найти способы защиты.
Совестливость не может быть защитой от проклятья, только общение с Богом и послушание Ему спасает от этого.
Чуткая совесть - это хорошее качество, но не это защищает от колдовства, магии или влияния демонов.
Все что связано со спиритизмом, а также любые вещи тех людей, кто занимается гаданием, магией и т.п. (даже самые безобидные на первый взгляд вещи) необходимо уничтожить, а лучше вообще никогда у них не брать и не вносить в свой дом (Деяние 19:19). И не приглашать таких людей к себе в дом. А самое главное необходимо иметь крепкие отношения с Богом и жить в согласии с его волей:
"ИМЯ ГОСПОДА— крепкая башня: убегает в нее ПРАВЕДНИК — и безопасен" (Притчи 18:10).
наличие совести уже проклятие