Религия, вера
Как первобытные люди додумались плавить руду и выливать из металла инструменты? Вы можете повторить это без инструкций?
Это какой должен был быть у них полет мысли, чтоб глядя на камни, прийти к идее, что они плавятся, и если их расплавить, то они потекут, как жидкость и мы создадим из них металлические инструменты!
А где вы прочитали в Библии про первобытных людей? Если прочтете Исход 31:1-11 стихи, то там все ясно сказано :" Иегова продолжил говорить с Моисеем: «Я выбрал Бецале́ла, сына У́ри, сына Ху́ра, из племени Иуды. Я дам ему свой дух, и у него будет мудрость, сообразительность, знание и мастерство в любом деле, чтобы он умел делать красивые вещи, работать с золотом, серебром и медью, резать и вставлять камни и работать по дереву....Я наделю мудростью искусных мастеров, чтобы они сделали всё, что я тебе велел: шатёр встречи, ковчег соглашения и его крышку, все принадлежности шатра, стол и его принадлежности, светильник из чистого золота и все его принадлежности, жертвенник для сжигания фимиама, жертвенник для всесожжений и все его принадлежности, чан и подставку под него, одежду тонкой работы, священную одежду для священника Ааро́на и одежду для его сыновей, чтобы они служили священниками, масло помазания и фимиам для святилища. Они сделают всё, что я тебе велел».
Как видите Бог давал им свою силу и они делали такие вещи, о которых мы, со всеми своими ресурсами даже представления не имеем.
Артем Мартынов
Про первобытных нам твердят атеисты, а я не из их числа :))
Все Взято из 300 томов Древних Вед .
Сперва они додумались кипятить воду нагретыми в костре камнями. А потом обнаружили, что некоторые особенные камни, почему-то, разогреваясь - становились жидкими, а остывая - снова твердели.
Вообще, после технологического прорыва - освоения огня, всё прочее - дело времени и техники :)
Артем Мартынов
Вода кипит при температуре 100 градусов, а железо - 1500 градусов. Смысл так нагревать камни?
сперва научились разводить костер.
сперва для согрева.
потом стали замечать, что мясо, обработанное теплом - вкуснее.
в углях костра можно печь корешки.
случайно попавшая в угли глина превращается в терракоту.
такие металлы, как свинец и олово спокойно плавятся в костре.
история владения костром насчитывает, по данным палеонтологов, около двух миллионов лет....
сперва для согрева.
в углях костра можно печь корешки.
Dean Winchester
Почему не приспособились не мерзнуть во всем диапазоне температур?
Если вкус приспосабливался к свежему мясу, то почему мясо обработанное - вкуснее?
Артем Мартынов
Интересная сказка :))
Чтоб расплавить железо, необходимо устроить уж очень большой костер и очень длительное время плавить именно то, что нужно. Класть камни в костер вместо дров? Это очень логично... Как им пришло в голову, что из этой руды они выльют металлической инструмент? Согласно последних данных, чтоб плавить железо, нужны печи и специальные навыки, которые первобытным были неведомы.
Видели лаву из вулкана...
Артем Мартынов
И что? Стали из лавы делать инструменты?
им американские обезьяны продавали "инструкции" ....
своего ума то нет
и ключ потерян
своего ума то нет
и ключ потерян
Сначала пользовались каменными инструментами. Потом обнаружили, что некоторые камни плавятся. Поняли, что придать форму плавящемуся камню легче, чем обтесывать. Далее постепенное усовершенствование.
Артем Мартынов
Плавится руда при температуре 1500 градусов и на протяжении длительного времени. Специально такой костер делать можно только, если знаешь зачем...
При этом в глаза не видели ни одного инструмента и того, для чего он нужен. Впрочем, можно дать инструкции современным людям и поставить задачу изготовить инструмент при условии, всё будете делать сами, и кормить себя тоже. Денег не применять, их ещё нет. Труд рабов применять разрешено, но рабов будете выбирать из числа самих себя. Кормить и принуждать к работе тоже будете сами.
то есть по вашему первобытные люди тупее современных? А может наоборот?
Артем Мартынов
По-моему, все было так, как написано в книге Бытие :))