Религия, вера

Верующие, почему вы сами ничего не можете? почему вам нужны инструкции?

Гайни Койшыбай
Хорошо что так. Если позволить психам делать, что им в голову взбредает, мир взорвут.
Сансызбай Сатаев
Лучший ответ
Ты можешь не верить, что нельзя за оголенные провода браться голыми руками, которые под напряжением. Тебе не нужны инструкции, когда это только можно?
Нюта Карпова
Народ и партия едины...
Здравомыслящие люди, прежде чем начать использовать какую ни будь сложную штуку - внимательно ознакамливаются с инструкцией. Глупые люди - инструкции не читают, в большей части потому, что мозгов у них крайне мало и потому всё равно ни фига там не понимают. Начинают просто нажимать и крутить все под ряд. И обычно скручивают. Жизнь - это крайне сложная штука! Там и голову себе скрутить можно - если не ведаешь что и для чего предназначено, да как им пользоваться. А жизнь настоящего верующего - тем более.
Все можем. Но чтобы делать все правильно и наилучшим образом- не мудро ли узнать советы Творца?
Потому, же почему и все. Мы не всезнающие и имеем много не хороших примеров которые квалифицируем как что то полезное
Лена Глухова
это как совет от родителей.
Ася Комкова
Правители большинства стран мира верующие. Думаете, они не могут ничего сами?
Гайни Койшыбай ЗНАЮ что не могут, а вы разве этого не видите?
Все они могут, но им слабо отвечать за свои деяния, гораздо проще сослаться на "инструкцию" !
Анна Михина
Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги
( Иеремия 10:23 )
не только инструкции а еще и аннотации к таблеткам..
**
******* *******
А вы что можете, что с собой возмете?
Гайни Койшыбай у меня всё с собой
Вот телепортируйся на 2000 лет назад (это я о религии как об общественном явлении, хотя сам такие дискуссии не поддерживаю) . Когда люди убивали друг друга неправо и налево, когда росли и видели только жестокость - вот тогда слова, подтверждающие внутреннее стремление к миру, были нужны. А сейчас это отжило свое. Так что, господа, предлагаю отныне прекратить сношать труп и спрашивать исключительно по существу.