Религия, вера

Будет ли считаться за грех, если христианин скажет 1 раз слава Аллаху?

Это будет ужасный грех? Или просто грех? Или вообще ничего
Нет, не будет совсем. Аллах - одно из имен Бога Творца в Библии. Обрусевшее произношение от арабского произношения имени Бога пришедшего к ним из еврейского - Эллох или Эллохим.
И.
Ирина ......
Лучший ответ
Это псевдохристианин.
Петр Мильчаков
Согласно Суре 1 Матери Корана ,Аллах - Господин Дня Воздаяния - Это Всевышний , поддерживающий мир материи , господин гуны Благости . Что тут не Христианско ? Да благословит тебя Великий Аллах !
Denis Sartov
А кто вам сказал что это всё истина....
Это суеверие сентиментальные сопли выдумки семитскогрекоримские пустословов.
Слава Богу...хвала Аллаху ...блаженство Будде....!!!....
Sergey Papakul
не скажет.
смотря при каких обстоятельствах, но вероятнее всего не скажет.
тем более мусульмане говорят не "слава аллаху" а "аллах величественнейший/величайший" - намек на то что аллах важнее Бога.
важны не слова, а смысл который мы в них вкладываем
Сергей Бочаров Мусульмане говорят как и слава Аллаhу, так и Аллаh Величественный. Аллаh это и есть Бог, так что успокойтесь уже. Кстати Величественный тоже одно из имён Бога, Аллаhа. И на арабском звучит как Кабир, или же Акбар.
ну довольно большой. Это нарушение заповеди служить только одному Богу как Богу. В данном случае "Аллах" это все - таки другой Бог.
не
не будет
один раз -
не пидоpac
))
Для Вашего сведения даю Вам определение, что такое ГРЕХ.
ГРЕХ - это всё, что идёт вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; всё, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами (Иов 2:10; Пс 39:1) или делами (поступая неправильно [Лв 20:20; 2Кр 12:21] или не делая того, что следует делать [Чс 9:13; Иак 4:17]), а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца (Пр 21:4; ср. также Рм 3:9—18; 2Пт 2:12—15). Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать (Евр 3:12, 13, 18, 19). Это видно из того, как в языках оригинала используются слова, обозначающие грех.
Харе Кришна! Воистину Акбар!
Христианин так не скажет.
Зачем славить беса, которому мусульмане поклоняются вместо Бога?
Кто делает так - тот будет в огне вечном.
Достоин славы только Иегова!
Вова Гостяев
Нет не будет. Мусульмане же говорят слава Богу.
а вы понимаете значение слова АЛЛАХ, кто он в вашем понимании ?
у мусульман единый Бог АЛЛАХ они зовут его, чаще бывает ВСЕВЫШНИЙ, у христиан так же. так что же в этом такого плохого что это должно стать грехом ?