Религия, вера

Зачем верить в Бога? Это выгодно?

Ведь за веру в Бога иногда даже убивают.
Так зачем, почему люди верят?
Им нравится, когда их ненавидят и унижают?
Нет. Только секс на алтаре)
Zavbek М
Лучший ответ
Татьяна Миронова С тобой, что ли?
Татьяна Миронова тебе не понравится.
Вера /без разницы в кого/ всегда выгодна.Она открывает пространство и доступ к выбору вариантов) некоторые называют подсознание.
Зачем любить истину?
Это естественно.
Макс Казаков
еще как выгодно. целая вечная жизнь впереди.
Затем,что погибшему в грехах человеку нужна новая жизнь духа,принять этот дар Бога мы можем только верой!
Нужно духовное возрождение.
Бог создал человека для вечности,для радости общения с Небесным Отцом,для славы Божьей!
Маша Агуреева
Жрецам выгодно, остальным не очень))).
Hudayberdy Esenov
На сегодня консенсус (пока еще не очень твердый) среди нейропсихологов примерно такой. Религиозные переживания происходят в отделе мозгА, который у младенцев отвечает за то, что если мамы долго не видать, надо начинать плакать, и погромче, чтобы мама пришла...
Татьяна Миронова То есть нужна мама?
А если ее действительно нет?
Нет...это не выгодно и даже смертельно....но дурачки надеются что кто-то их примет и будет обеспечивать им вечное блаженство...Дурачки...что с них взять...
Это надежда на вечную жизнь.
Если нет иного смыла в жизни.
регулярные выплаты ...
Анна Панова
Его надо знать , а когда знаешь верить нет необходимости : https://youtu.be/I9zqtQ4NcKk
Татьяна Миронова Извини, но я никогда не открываю видео по ссылках.
Оно может быть длинным, и смотреть я его точно не буду.
Скажи своими словами.
Потому-что старших нужно слушаться
Среди верующих три категории - администраторы, фанатики и знающие. Вот знает человек, что Бог есть, но доказать-то невозможно. Другой просто верит в то, что ему говорят, а для третьего это просто способ получения денег и власти.
Денис Поляков
"И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек."
"Праведные унаследуют землю И будут жить на ней вечно."
Будущее за теми кто послушен Богу, не смотря на обстоятельства.
Иван Ефремов
вы просто не умеете на этом зарабатывать. а вообще-то выгодно. да
Сергей .............
Здравствуйте....Смотря с какой точки по смотреть.Широкая тема.
Это не вопрос выгоды а вообще бог это любовь и если не веришь в бога не верь и в любовь и наоборот
Оле4Ка Кошкина
на всякий случай