Религия, вера
Рабы живут будущим,что-бы отвлечься от настоящей реальности.Рабы Бога так-же живут?
рабская психология едина
О будущем не думают.. например свиньи. Их откармливают, они жрут и спят... пока не забьют на мясо. :)))
Будущим живут мудрые...любое действо разумных - инвестиции в будущее(воспитание ребенка, образование и т.д.)
Даже животные и те имеют попечение о своем будущем, так о чём ты?
Рабы Бога живут реальностью. Они не испытывают иллюзий по поводу сегодня и завтра.
Покажите мне кто не раб,я расскажу ему в чем он раб.Покажете мне кто раб и я расскажу что он не раб.Логика не имеет конца.Рабы интернета,питья,еды.свих вещей....
Валерий Бондаренко
Шурик, вы раб, своих, кураторов.
Нет. Рабы Бога должны здесь и сейчас стараться менять себя и свою жизнь к лучшему.
Хороший путь хорош вначале, в середине и в конце. При правильном отношении все это есть у рабов Бога)
Ну, в данном контексте термин "рабы" может иметь разную интерпретацию, поэтому и ответ может быть разным.
Если мы говорим о явлении отвлечения от настоящей реальности, как средства поиска куда-то новому, более приятно и комфортно жить, то да, люди из различных социальных групп и обществ, будь то религиозные или нерелигиозные, могут обращаться к вере и религиозным практикам для обретения смысла и нахождения умиротворения в своей жизни.
Однако, если мы говорим о человеке как рабе Бога, то нужно отметить, что это трактуется иначе. Для религиозных людей вера подразумевает связь с высшим источником, который на уровне существования человека переходит в статус руководителя данного существа. Таким образом, люди, считающие себя рабами Бога, по своей сути верят, что тот кему они верят, заботится о них, их душе и их телу и что их высшее существование утверждается через связь их жизнью со своей верой. Они могут следовать религиозной доктрине и мыслям богословов, чтобы найти духовное самоутверждение и направление жизни, которое соответствует их вере, но этот путь рационален для них, так как при их религиозных перспективах Бог является базой всего сущего.