Религия, вера
Человек может видеть и слышать после смерти ?
Ищете ли вы Бога?
Николай Юрков
Зачем мне бог если я пестану существовать как личность после смерти
да
Душа может все.
Тело не может ничего.
Нам кажется, что это тело видит, слышит, чувствует и т.д.
Но тело это может делать только благодаря присутствию в нем
вечно живой души. Мы ДУШИ, а не тела.
Тело не может ничего.
вечно живой души. Мы ДУШИ, а не тела.
Да и совсем иным Зрением , и вспомнить все свои триллионы воплощений.
Может.
Да, люди видят свое тело со стороны и слышат .
Согласно Библии после смерти человек перестает существовать.
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,»( Экклезиаст 9:5)
Нет. Это обман.
И видеть может. И слышать может. Картины и звуки рая или ада....
Даже умеет говорить кроме людей остальные создания слышать их
«Мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Когда человек умирает, он перестает существовать.
В Священном Писании сказано: «В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10). Также в Библии говорится о том, что́ происходит с людьми и животными, когда они умирают. «Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль» (Экклезиаст 3:20).
Нет.Христос сравнил смерть со сном.
Да , если в жизни был зрячим и послушным .
В книге Экклезиаст сказано
"Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости."
Да...но только рефлекторно. Пока останавливается сердце, в мозгу на протяжени 6 минут ещё остаётся глюкоза для бессознательного реагирования на внешние раздражители.
Наверное.