Религия, вера

Помните ли вы подробности истории Пасхи?

Иисус из Назарета, еврейский пророк, утверждавший, что он—Христос, предсказанный в пророчествах Ветхого Завета, был арестован, судим как политический преступник и распят.Через три дня после его смерти и похорон несколько женщин, придя к гробнице, обнаружили, что тело исчезло. Ученики Иисуса утверждали, что Бог воскресил его из мёртвых, и что, прежде чем вознестись на небо, он неоднократно им являлся.Возникшее на этом основании, христианство распространилось по всей Римской империи, и в течение многих веков оказывало влияние на ход истории.Итак, вопрос: произошло ли воскресение Иисуса на самом деле? По еврейскому погребальному обряду, тело Иисуса было завёрнуто в полотняную материю. На тело и на полотно было наложено около 50 кг ароматических веществ в виде клейкой смеси (Ин. 19:39-40).
Максим Дрыгин
Христом его назвали греки, а он сам себя называл ни много ни мало, а царем иудейским
Марал Суханназарова
Лучший ответ
Максим Дрыгин А какое отношение это имеет к истории Пасхи?
«Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет» .
Иисус говорит, что Он всегда, в настоящее время, есть воскресение и жизнь. Он действует сейчас, а не завтра. Он хочет, чтобы мы имели настоящую веру в Него и в Его силу воскресения. Вера в воскресение — действующая сила, оказывающая влияние на жизнь человека сейчас. Вера в воскресение дает сегодня силу изменить нашу жизнь. Она дает силу преодолеть сегодняшние трудности и ограниченность в жизни. Но когда люди встречаются с трудностями, они, как правило, забывают Слово Бога и начинают жаловаться на Иисуса. Они думают, что проблема возникла из-за Иисуса и говорят: «Господи! если Ты был здесь, не умер бы брат мой» или «скоро я умру, а потом мы все умрем» . Иисус не хочет, чтобы Его дети плакали перед трудностями, зная Слово Бога только умом. Господь хочет, чтобы мы испытывали Его силу воскресения сегодня и жили жизнью победы. Он говорит и нам: “Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет; и всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек. Веришь ли сему? ”
Здесь Иисус говорит, что наша физическая смерть не является концом. Мы верим в Иисуса, поэтому находимся не на пути к смерти, а на пути к вечной жизни.
Asy Deus Dh ...
Максим Дрыгин вопрос: произошло ли воскресение Иисуса на самом деле?
Если да, то только духовное или телесное тоже?
Asy Deus Dh ... Нет не телесное.Тело бренно.Духовное!
Вы излагаете подробности погребения и "воскресения". История же Пасхи, или Песаха совсем другая. Пасха - праздник иудейский.
Максим Дрыгин Песах действительно иудейский, а Пасха -христианский.
Бонус вопрос: что между ними общего и почему оба праздника всегда связаны по времени?
а вот.... может у него был брат-близнец.... (робко так.... спросила) который и воскрес якобы....
Максим Дрыгин Интересно. С такой версией я ещё не встречался
И в чем вопрос? Наверное в следующем- Почему весь Мир поклоняясь Еврейскому богу в то-же время высказывает антисемитские настроения? Почему православные верующие поклоняясь чужому богу считают себя истино русскими? , отвергая богов своей страны?
Максим Дрыгин произошло ли воскресение Иисуса на самом деле?
помним, яйца покраснели.
Наталья Гусева
я думаю что воскресло душа Иисуса но никак не тело, просто писание с течением времени утеряло этот смысл
Максим Дрыгин Судя по описанию у Марка - тело тоже исчезло.
так много аромавеществ? ? зачем?
Христос на греческом значит месия, тот божий посланник, который придет и разрушит этот мир и возведет новое царствие божие Израиль. Иисус, проповедовал в этих иудейских традициях о месии. Люди стали видеть в иисусе мисию. А вообще-тоя сам буддист и мне все это как-то по боку. Эти религиозные традиции с ближнего востока мало интересны с философской точки зрения. Интересны с культурно-этической.
Олеся Л.
Максим Дрыгин Повторяю вопрос: произошло ли воскресение Иисуса на самом деле?