Религия, вера

Как вам нравтся вчерашнее торгашество, устроенное во имя Иисуса, который громил лавки торгашей в храме ?

Кесарю кесарево говорил Христос и презирал деньги царей. Он добывал пищу себе от Бога и если представители Христа считают себя эти ряженые, то почему ведут светский образ жизни? Торговлей Христос бы занимался, имел свое имущество, недвижимость и детей ? Позор фарисеям, которые, считая себя представителем Бога на земле, были по делам представителями дьявола. Может какие ещё пророки торговали или требовали плату за свои магические услуги ? Не надо только приводить пример т н апостола вместо Иуды , Павла т к фарисеями бывшими не бывают и тот кто служил дьяволу, Богу служить не сможет - не отпустит дьявол .
Вы слышали звон, да не знаете где он.
Иисус Христос выгнал торговцев из храма, превративших храм в рынок. И самое важное тут, что ранее церковь была более строга для людей, так в Святую Святых (алтарь) мог заходить только первосвященник и то 1 раз в год. В средней части храма были священники, а народ в третей части (притвор).
Теперь же храм после того как приблизилось Царство Небесное. сто ближе, и в Алтаре , который был ранее как Святая Святых находятся священники, в средней части храма находятся все верующие, а третья часть - притвор - нпе имеет существенного значения, и там может быть поставлена церковная лавка, но на ней можно внести пожертвования за требу.
Более того, в настоящее время церковные лавки удаляются из храма в отдельное здание.
Иисуса Христос сказал: «Трудящийся достоин пропитания» ( Матф.10:10).
Так что думать о том, что священники должны отслужить службу а потом где-то ещё заработать - это напрямую поступать против учения Христа.
Пин Гвин
Лучший ответ
Сергей Меркурьев Торгашество можно, наживаться на обмане паразитам разным ряженым ? Христос отменил ваши религиозные обряды и храм тело его и человека служащего Богу , а не здания какие то . Ваши попы сатанисты
Открытый и неприглядный сатанизм это под маской благодетеля, больше никак я не могу это по другому назвать. Открытый Сатанизм, это ПОЗОР !
Адлет Ауанасов
Апостола Павла выбрал Господь, ты против Господа.
Сергей Меркурьев Докажите что его господь выбрал или может власть Гитлера тоже от Бога? Легче верлюду через игольные ушки пройти чем богатому фарисею в царство небесное.
Разгроми торгаша в себе . И это основа всей духовности .
Bar Barbk
Торгуют Начала и Власти
Сергей Закиров
Вчерашнее??? А сегодня его нет?
Если Иисус делал всё бесплатно - то для чего им нужен был ящик для денег?
Сергей Меркурьев Давать милостыню бедным
Видимо вы не особо знакомы с историей
Сергей Меркурьев Придумать можно что угодно и любую историю рассказать
Вот вы говорите: Они такие, они сякие... Христос презирал деньги... Ну, допустим (хотя это и не так). А вы сами то как к деньгам относитесь? Без них живете, от Бога непосредственно пропитание и все остальное получаете, минуя товарно-денежные взаимоотношения?
Предвижу ответ в стиле: Я не они, мне можно, а им нельзя...

Но если вы не они - то и не учите их жить. А то хорошая позиция, когда сам человек деньгами пользуется, а от других требует без них обходиться. Нет уж. Сначала сами попробуйте без денег жить, вообще, ни зарплат, ни пенсий, ни пособий, никакой торговли... А потом с блаженным видом идите других учить. А не можете, ну и все, вопрос закрыт.
Елена ***
Сергей Меркурьев Разве я называю себя представилем Бога на земле как эти шарлатаны и наживаюсь на этом ? Я против денежных отношений и за комунизм, власть правильных мнений, а не людей и поэтому ко мне претензий в этом смысле быть не может. А они стяжатели и чиновиники стукачи и совершают грех богохульства , называя себя представителями Бога т к Бог сам способен себя представлять. Это ж надо додуматься от имени Бога торгашество разводить и наживаться.
Исус и сам поп как поп.
Ничем не хуже и не лучше других попов:
"и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим"(Лука 8)
Сергей Меркурьев Он брал деньги для себя?
Любовь Чернова (Пажитных) нищим он не давал .
на храм не жертвовал.

в евангелии лжи полно,согласен.
и нехилая часть этой лжи исходит как раз из уст попа исуса.
Любовь Чернова (Пажитных) вы противоречите уже сами себе.
сначала у вас иисус не учил злу и ненависти,а теперь уже учит))))

геноцид в отношении людей(а не деревьев),которые с точки зрения христа не приносили доброго плода.
этих людей христос призывал уничтожать;срубать и сжигать.
чем собственно и занимались его последователи на протяжении почти всей своей истории
А разве те чья религия сводится к молитве у картинки со свечкой читают Библию?)))
мне нечего добавить вы правы. Такое поклонение бесполезное и присутствие духа Бога там просто нет!
Saniya Ismagulova
Увы но это всё предсказал Иисус, и тот кто Библию исследует тот не удивляется. Матфея 23 глава. Но что ждёт сии верования, Иисус тоже в пророчествах описал. Откровение 17 и18 главы.
Сергей Меркурьев Фарисеи они т к не служат Богу а только языком молотят и кривляются. Вчера видела зелёного цвета волосы женщина ходила к ним прутья покупать. Да и не в образе дело т к духовные дела их говорят о том что они стяжатели и защитники стчжателей и др сатанистов.
Алибек Ищанов Они сами о себе своими делами свидетельствуют. Создатель сейчас собирает тех кто ищет истины и правды чрез свой народ своих "свидетелей", Исаия 43:10, Деяния 1:8. Ведь скоро уже будет 1000 летнее правление Иисуса над людьми, Откровение 20 глава и за это время он приведёт послушное человечество к совершенству. Псалом 36:10.
ЗАРАБОТАЛА ЦЕРКОВЬ ДВЕ ЛЕПТЫ. "ГОРДИСЬ", ЧТО НЕ ОТ ТЕБЯ.
Сергей Меркурьев 30 сребников они заработали
Виктория Алешкова И от него в том числе. Многомиллионные гранты из бюджета церковь получает ежегодно. А бюджет состоит из налогов всех граждан страны!!!
!!! R E @ L ** ** Boy !!! Я рад, что секта не пополняет свой бюджет за счёт меня