Религия, вера

Как становятся священниками? Какие должны быть предпосылки,чтобы пойти в семинарию и всерьез изучать это?

Всерьез изучать можно и без семинарии. Тем более, что изучают там не Библию, а ритуалы, "жития святых", традиции разные, учения "отцов церкви" и т.п.
Библию там факультативом проходят, общий обзор, по желанию. Я беседовал с батюшками, окончившими их ВУЗы - книгу Иоанна в Библии по оглавлению ищут, где она там.
Sa Bina
Лучший ответ
Катя Вотинцева Вся Библия в Заповеди Христа, а не в ритуалах и изучается только под руководством Духовного Наставника. Вот и несёшь ты всякую ахинею, без Милости Гуру.
Sa Bina Вы хорошо прочитали мое сообщение? Прежде чем писать, как вы выразились "ахинею"?
когда был молод, жил в другой стране да еще и на земле, планировал идти в семинарию, стать католическим священником, параллельно устроиться лесником и поставить пасеку - люблю тишину.
Маша Куприянчик откуда такое желание?
Уточняйте какими? Если священниками Бога, то для этого нужна только вера во Христа.
Анна Пасеко
У меня несколько знакомых в семинарии от уголовного преследования скрывались.
Simon ...
Маша Куприянчик Что у вас за знакомые такие...)
Священник - это состояние сердца , чистого сердца . А осознание Книг Св Писаний дарит Духовный наставник .
Катя Вотинцева
Посвятив себя Богу становяться Божьим священством,христианином!
Бог берет Себе в удел,Он освящает верующего для Себя.
Для этого нужна вера Божья,рождение свыше и крещение в Христа.
Больным надо быть...на всю голову...
это работа для паразитов. ни чего не производит, пользы обществу не приносит..торговля ложью воздухом и несбыточными надеждами.
Ольга Никляева
Катя Вотинцева Ваше определение Священника или твоя одержимость превосходит все определения?
Для этого должно быть побуждение от Бога
Из общения со знакомыми священниками в целом путь такой:
Молодой человек на определенном этапе жизни приходит к вере в Христа, начинает ходить в храм на службу, как-то служить в храме,например в алтаре или петь на клиросе и через некоторое время приходит к мысли поступить в семинарию и стать священником.
Юля Данилова
Катя Вотинцева Вера в Бога - редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе.А не человек приходит .
Связи в этой сфере.