Религия, вера

А что будет по преданию, если Благодатный Огонь не сойдет, как это было каждый год на Пасху?

Будет то, что записано в Библии.
Никита Вотинов
Лучший ответ
Казалось бы, на подобные нелепицы можно бы было просто не обращать внимания, если бы не твёрдое убеждение многих верующих: если Благодатный огонь не сойдёт, это означает скорый конец света.
Огонь - Личность и Ему решать сходить или нет . Но все складывается для укронацистов крайне неблагоприятно . И это очевидно .
а если головой подумать?
спички в "гроб господень" проносить в день пасхи нельзя, но кто сказал, что они не лежат уже там наготове заранее?
это помещение регулярно посещают, носят цветы, свечи зажигают
Александр Качанов Да и патриарх там явно не в темноте сидит.
Страховое агентство выплатит большие компенсации (морально) пострадавшим сторонам.
Хади Я М95
Ничего не будет особенного-моё личное мнение. Благодатного огня в христианских догматах нет. Впервые Благодатный огонь появился при 30-м патриархе Нарциссе-молния сошла на воду, налитую в лампады и загорелся огонь. То есть огонь зажигается всегда посредством чего-то - такой закон. А вот если Христа перестанут считать Богом-немедленно наступит конец мира и Страшный Суд, потому что Бог более не будет заинтересован в Своём творении. Поэтому все , кто Христа не считает Богом - все они Страшный Суд приближают.
D@
Dj @ndrux@
зажгут от спички. сам процесс схождения людям же не показывают
не соидет три раза ( два раза уже не сходило в течении двух тысяч лет) - это начало апокалипсиса по преданию Православной Церкви !
Nataliya Sereda
Алина Миссис Никогда не сходил огонь
тогда иконы и мощи перестанут мироточить ...
Sasa Рощупкин
Алина Миссис Они никогда не мироточили. Доказано ещё Петром Первым
Он никогда не сходил
Р)
Райка )))
Просто так он не может не сойти, так-как зажигалка работает всегда.

Но по идее предсказание верное, о том что он не сойдет перед концом света.
Но немного по другой причине.

В Библии есть предсказание, что перед Концом будет уничтожена вся ложная религия (Вавилон Великий) на Земле.
А значит, перед Концом, данная церемония не будет проводиться.

Потому что не будет ни священников, ни зрителей, ни фанатов, а возможно и само место будет снесено бульдозерами.
И естественно зажигать зажигалку будет некому, и огонь "не сойдёт" )