Религия, вера
А что будет по преданию, если Благодатный Огонь не сойдет, как это было каждый год на Пасху?
Будет то, что записано в Библии.
Казалось бы, на подобные нелепицы можно бы было просто не обращать внимания, если бы не твёрдое убеждение многих верующих: если Благодатный огонь не сойдёт, это означает скорый конец света.
Огонь - Личность и Ему решать сходить или нет . Но все складывается для укронацистов крайне неблагоприятно . И это очевидно .
а если головой подумать?
спички в "гроб господень" проносить в день пасхи нельзя, но кто сказал, что они не лежат уже там наготове заранее?
это помещение регулярно посещают, носят цветы, свечи зажигают

Александр Качанов
Да и патриарх там явно не в темноте сидит.
Страховое агентство выплатит большие компенсации (морально) пострадавшим сторонам.
Ничего не будет особенного-моё личное мнение. Благодатного огня в христианских догматах нет. Впервые Благодатный огонь появился при 30-м патриархе Нарциссе-молния сошла на воду, налитую в лампады и загорелся огонь. То есть огонь зажигается всегда посредством чего-то - такой закон. А вот если Христа перестанут считать Богом-немедленно наступит конец мира и Страшный Суд, потому что Бог более не будет заинтересован в Своём творении. Поэтому все , кто Христа не считает Богом - все они Страшный Суд приближают.
зажгут от спички. сам процесс схождения людям же не показывают
не соидет три раза ( два раза уже не сходило в течении двух тысяч лет) - это начало апокалипсиса по преданию Православной Церкви !
Алина Миссис
Никогда не сходил огонь
тогда иконы и мощи перестанут мироточить ...
Алина Миссис
Они никогда не мироточили. Доказано ещё Петром Первым
Он никогда не сходил
Просто так он не может не сойти, так-как зажигалка работает всегда.
Но по идее предсказание верное, о том что он не сойдет перед концом света.
Но немного по другой причине.
В Библии есть предсказание, что перед Концом будет уничтожена вся ложная религия (Вавилон Великий) на Земле.
А значит, перед Концом, данная церемония не будет проводиться.
Потому что не будет ни священников, ни зрителей, ни фанатов, а возможно и само место будет снесено бульдозерами.
И естественно зажигать зажигалку будет некому, и огонь "не сойдёт" )
Но немного по другой причине.